MENU

Порошенко требует наказать виновных в срыве безвизового режима

7283 0

Председатель парламентского Комитета по евроинтеграции Ирина Геращенко сообщила сегодня, что президент Петр Порошенко потребовал найти и наказать виновных в срыве безвизового режима. Это похоже на анекдот.

"Больше всего замечаний к миграционной службе и МВД, у президента на днях состоялось специальное совещание относительно четкого графика выполнения плана действий. ВР также приняла постановление с четкими временными рамками к правительству относительно выполнения плана, и мы с правительства не слезем. Или будут кадровые решения и я думаю, здесь фракции коалиции будут едины", - написала Геращенко на своей странице в Facebook, пребывающая в Риге на саммите "Восточного партнерства".

То есть, Петр Алексеевич ищет виновных ("стрелочников") где-то на стороне - в миграционной службе, в милиции, еще где-то. Тогда как главным виновником в срыве реформ в Украине и, в частности, в реальной борьбе с коррупцией является именно он. Из-за чего, главным образом, евроинтеграция Украины и тормозится в последнее время.

Причем, о том, что украинской власти нужно было уже давно по-настоящему, а не на словах, приступить к борьбе с коррупцией, Запад заявлял нынешнему руководству Украины уже неоднократно и «открытым текстом».

Более того, в последнее время от некоторых видных иностранцев прозвучали и четкие обвинения в коррупции в адрес нынешней украинской власти.

В частности, в конце минувшего месяца заявил, что «верхушка вашей элиты очень коррумпирована», бывший посол США в Украине Джон Хербст. Имея в виду, надо подагать, Порошенко и Яценюка.

А совсем недавно на отсутствие в верхах Украины «политической воли» к реальным реформам, включая борьбу с коррупцией, указал также экс-президент Грузии Михеил Саакашвили.

Естественно, иностранным политикам прекрасно известно и про «венский сговор» Порошенко с Фирташем и Левочкиным, и про его земельные махинации в элитном поселке Царское село в Киеве, и про еще очень многие другие позорные деяния Петра Алексеевича.

Так что заявлением о поиске и наказании каких-то виновных в том, в чем виноват сам, Порошенко уподобился сейчас городничему из комедии Н.В. Гоголя "Ревизор", который, как известно, утверждал, что унтер-офицерская вдова сама себя высекла.

Экономика от Пророка


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини