MENU

Вице-спикер Бундестага в знак протеста отменил свою поездку в Москву

5447 0

Вице-спикер Бундестага Йоханнес Зингхаммер

Я не понимаю украинскую дипломатию и украинских журналистов. Они или не профессионалы, или просто им на всё пофиг. В Москву не пустили немецкого политики Карла-Георга Вельмана, который в Бундестаге отвечает за украинско-немецкие отношения. В московском аэропорту ему запретили въезд в Россию до 2019 года за его проукраинскую позицию.

Он действующий политик, член правящей коалиции, он ехал в Москву по приглашению московских чиновников, но его решили так показательно завернуть.

В ответ немецкая сторона направила ноту протеста, а сегодня вице-президент Бундестага Йоханнес Зингхаммер в знак протеста отменил свою поездку в Москву.

А теперь вопрос - найдите новости об этом на украинских новостных лентах. Это не российско-немецкий дипломатический скандал, это Россия мстит немецкому политику за про-украинскую позицию.

Что должны делать украинские журналисты? Звонить Карлу-Георгу Вельману, звонить Зингхаммер, звонить министру иностранных дел. Как ни в чем не бывало звонить за разъяснениями в российское посольство, брать интервью у немецкого посла в Украине, брать интервью у немецких журналистов с про-украинской позицией и т.д.

А что делает украинская журналистика? А ничего!

Anton Pavlushko


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини