MENU

За апрель задолженность по оплате услуг ЖКХ выросла в 2,8 раза

6011 0

Согласно официальным данным Государственной службы статистики Украины на 1 мая 2015 года общая сумма долгов населения по оплате услуг ЖКХ составило 12,9 млрд. грн. Тут все долги и те, которые были образованные в этом году и предыдущие годы. При этом, только за апрель 2015 года задолженность за оплату услуг ЖКХ выросла в 2,8 раза по сравнению с мартом 2015 года.

Предупреждали.. Что резкий рост тарифов на газ приведет к росту долгов по оплате услуг ЖКХ. Это только начало, основной пик роста тарифов на горячую и холодную воду будет в мае и осенью, Так же осенью обещают и новые тарифы на отопление, который и до повышения цен на газ были очень высокими.

Скорее всего при таком темпе роста долгов по оплате услуг ЖКХ, очень скоро долг из тринадцати миллиардов превратиться в тридцать миллиардов гривен. И тогда будет другая проблема. Что делать..

Действующая система субсидий оплату услуг ЖКХ вряд ли сможет помочь.

Согласно официальным данным на 1 мая 2015 года в Украине субсидии получало 1248 тыс семей. Это 7,8% от общего количества семей в Украине. Как видите, никаких 30% семей, который обещал Яценюк нет даже приблизительно. При этом за апрель 2015 года было назначено субсидии 120 тыс семей. Это увеличило количество получателей, но не радикально. Может в мае месяце количество семей получающих субсидии увеличиться. Но, пока что субсидии мало помогают.

Согласно официальных данных. Средний размер счета за услуги ЖКХ на одну семью в апреле 2015 года составил 550 грн, а сумма средней субсидии ЖКХ на одну семью в апреле составила 335 грн. Пропорция нормальная. Но, почему же тогда это не работает..

Александр ОХРИМЕНКО


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини