MENU

Коррупция в Украине - раковая опухоль, которую вероятно уже не вывести

11469 26

Я вышел на уровень понимания, что есть коррупция в Украине.

Коррупция - это часть государственного устройства Украины - раковая опухоль в организме государства, которую вероятно уже не вывести.

С ней сталкиваются начиная с рождения, взятка даётся в родильном доме, взятка даётся за поступление в детсад, взятки требуются в школе, университете. Взятка даётся за любую справку, за разрешения, за получение нового паспорта, за оформление любого имущества, за должность, взятки даются гаишникам, взятки даются за закрытие дел (часто ещё и сфабрикованных сугубо для получения взятки), взятки даются таможенникам, взятка даётся судьям за решения. Взятка у нас превыше закона!

В самом конце даётся взятка за место на кладбище.

А теперь вопросы людям, которые считают что это в принципе нормально, и что это даже удобно:

Почему у нас всё такое дорогое? Потому что все затраты на взятки поставщики (производители) закладывают в стоимость товара. При этом происходит многократная накрутка.

Почему у нас дорогие квартиры, дома? Потому что всем разрешительным инстанциям надо положить денежку в карман и т.д. А производителям строительных материалов или импортёрам положить денежку в нужные карманы.

Посмотрите на парковку возле любого гос. учреждения - лексусы, ленд крузеры и т.п. не дешёвые машины. Как может чиновник с зарплатой в 3-5к грн ездить на тачке которая съедает топлива в месяц на теже 3-5к грн, и которую чтобы купить он согласно уровню своей зарплаты, согласно простой калькуляции, не учитывая затрат на еду, жильё он должен был потратить порядка 700-1000 лет своей жизни ).

Текущая война это просто рай для коррупционеров, и её просто не выгодно заканчивать.

Коррупция это патология - рудимент от совка, которую мы восприняли за норму жизни. Мы играем краплёными картами с шулерами и по их правилам...

Сергей Стрелок


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини