MENU

Мариупольцы строят вторую линию обороны от оккупантов. ВИДЕО

6418 32

Мариупольцы активно принимают участие в сооружении второй линии обороны. Вот уже несколько дней десятки жителей города добровольно выезжают в окрестности передовой и копают окопы. Об этом сообщает новостной портал "Мариуполь".

Их работу контролируют представители военно-гражданских администраций и украинские военнослужащие.

По словам заместителя руководителя военно-гражданской администрации Донецкой области Михаила Нечипорука, подрядчик срывает график выполнения работ: «Мы надеемся, что с участием наших сотрудников мы ускорим процесс работы и задание президента будет выполнено. В целом в данном секторе практически завершены бетонные работы, остались только земляные. Думаю, к исходу этой недели этот объект будет завершен и сдан».

Мариупольцы проводят на солнце за работой по 8 часов. По их словам, периодически можно даже услышать залпы тяжелых орудий, которые раздаются со стороны линии соприкосновения.

Недалеко от объекта обустраивают специальный лагерь для тех, кто роет окопы. Как сообщил mariupol.tv начальник караула 68-й пожарной части Владислав Попов, по приказу начальника Управления МЧС Донецкой области и по распоряжению губернатора его сотрудники прибыли для установки палаточного городка: «Палаточный городок будет необходим для того, чтобы здесь размещались люди, которые будут участвовать в сооружении обороны».

«Мы стараемся делать все, чтобы люди здесь и работали, и спокойно отдыхали, были накормлены, напоены и здоровы. Мы делаем все для того, чтобы люди как можно меньше передвигались, поэтому вывозим обеды прямо на объекты. В палаточном городе есть все условия и удобства», - отметил Валерий Лубинец, глава Волновахской райадминистрации.


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини