MENU

Кох: России на ЧМ-2018 по футболу лучше не соваться. Засмеют

8299 39

На Олимпийских играх в Сочи российская сборная заняла первое место в медальном зачете, завоевав 13 золотых медалей. Это общеизвестно и это предмет гордости Путина и всех патриотов России. Уря! Мы опять всех сделали!

Теперь по порядку. Из этих 13 медалей собственно российские спортсмены завоевали только 8 (восемь) медалей.

Еще три золотые медали завоевал для сборной России шорт-трекист из Южной Кореи Ан Хён Су (в декабре 2011 года принял российское гражданство и взял имя Виктор Ан).

А американец (американец!) Вик Уальд (также принял второе российское гражданство в 2011 году в связи с тем, что у него жена, сноубордистка Алена Заварзина - россиянка) завоевал для сборной России две золотые медали в сноуборде.
Характерно, что по правилам МОК 2011 был последним годом, когда, приняв российское гражданство, можно было выступить за сборную России на Олимпийских играх 2014 года.
Таким образом, если отбросить этот мухлеж с паспортами, США, соответственно, поднимаются с 4-го на 2-е место, а Южная Корея - с 13-го на 7-е.

Ну, а Россия опускается с 1-го на 4 - 6-е, разделив их вместе с Германией и Нидерландами... Довольно обычный, скромный результат для такой великой спортивной державы, не так ли, г-н Мутко?

Да, и еще совсем забыл! Вы можете спросить: если собственно спортивный результат, как мы только что убедились, не является поводом для утверждения, что мы "опять всех сделали", то может церемония открытия/закрытия Олимпийских игр может быть поводом для патриотических восторгов?

И я вам отвечу: практически вся церемония строилась на ассоциациях с творчеством Марка Шагала. В этой связи разрешите доложить, что Марк Шагал родился в Витебске (Белоруссия) в 1887 году, а умер во Франции в 1985-ом. За всю свою жизнь собственно в России он прожил с 1920 года по 1922 год. А все остальное - это были в основном США и Франция...

Два года, всего два года, как теперь принято выражаться - Карл. Из 98 (девяносто восьми)! Какие у России есть основания претендовать на то, что это она вырастила гений Шагала? Да никаких, разумеется... Но, все равно, кричат, что мы "опять всех сделали"... Я бы даже сказал - "уделали"...

Дык к чему это я все? А к тому, что смотрел я на матч Россия - Австрия (Австрия!), который наши дежурно просрали дома 1:0. Посмотрел я на это унылое го*но и подумал: а может и хорошо, что у нас отберут чемпионат мира 2018? Не, ну правда! Ну вот бразильцы (!) проиграли дома 1:7 и ушли как оплеванные. Мы хотим того же? А ведь мы можем и 20:0 проиграть!

И, кстати, все понимают, что настоящих футбольных звезд мы российскими паспортами не приманим! А с тем добром, что у нас есть в наличии я бы даже на турнир "Кожаный мяч" не рискнул поехать: засмеют.

Альфред КОХ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини