MENU

О переселенцах, душевном комфорте, соцопросах и совести

4840 0

Дней десять назад на территории Фроловской были обнаружены люди, проводившие опрос среди переселенцев. Никогда мы не разрешали делать подобные вещи, заранее не согласовав с нами и психологами, которые тут работают. Надо отдать должное ОБСЕ, которые прежде чем затеять свой опрос, долго согласовывали, объясняли цели и показывали анкеты.

Эти решили слету поднять скандал. Они-де, от уважаемой конторы "JFK", поэтому будут там , где они хотят и так как считают нужным.

Список вопросов - мягко говоря неприятный. Как человек, имеющий некоторое отношение к информационным технологиям, голову даю на отрыв, что это - заказ некой партии, которая готовит пакет предвыборных обещаний. Ну, это - на их совести. Вопросы о погибших/раненых/демобилизованых родственниках и уровне доверия к органам власти - это не те вопросы, которые добавят душевного комфорта людям, потерявшим все.

С самого начала мы старались создать тут территорию человечности и спокойствия. Без политики, без взаимных обвинений, без слез и страха. Место, где можно быть уверенным в том, что ты - нужен, что тебя не обидят и не заденут.

Сначала мирное, а потом все более и более нервное общение наконец-то зашло в полный тупик. Барышня с анкетами пообещала позвонить нашему "самому высокому руководству" и уволить Оксану Сухорукову, довела до белого каления бесконфликтную Елену Лебедь и вызвала у меня стойкое желание дать ей по голове чем-то тяжелым.

Все, что удалось сделать - выдворить их за ворота, где они и волают на тему "все сволочи и никому ничего не надо".

Надо. Вот очень надо. В первую очередь - что б оставили людей в покое... А уж тем более, если в активе нет какой-нибудь благородной цели...


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини