MENU

Bloomberg: Россия проиграет больше всех от ядерной сделки Ирана

6300 2

Россия, соперничающая с Саудовской Аравией и США за первое место в добыче нефти, потеряет больше всех остальных, если Иран вернется на мировой энергетический рынок.

Об этом в интервью Bloomberg сообщили десятки аналитиков и руководителей нефтяных компаний, банков и торговых домов.

«Иран будет напрямую конкурировать с Россией в Европе», - заявил руководитель сырьевых исследований из Citigroup Inc. Эд Морс.

Соглашение может быть подписано в Вене через несколько дней, отмечает агентство. И хотя до возвращения Ирана на мировые нефтяные рынки останется от шести до девяти месяцев, нефтяная отрасль уже пытается просчитать последствия.

Напомню, еще 1 июля источник, близкий к российской делегации на переговорах в Вене шестерки международных посредников и Тегерана, сообщил, что «вероятность заключения сделки - 99%».

Иран уже в ближайшие дни примет данное эпохальное решение, а Россия от этого получит сокрушительный удар по своей экономике - такой комментарий привел я в тот же день к этой новости. Как видим, опрошенные агентством Bloomberg аналитики придерживааютс, в принципе, такого же мнения.

Также напомню, министр иностранных дел Ирана объявил в пятницу, 3 июля, в видеообращении, что сделка по иранской ядерной программе никогда не была так близка.

Экономика от Пророка


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини