MENU

"Претензии мелкие как по мне, но раз уж спросили за улучшения, я выдал", - мобилизованный рассказал поставщикам, что не так с едой в армии

5041 0

Еда. День третий.

Завтрак.

Ничё особенного. Макарошки, цельный кусок говядины, масло, сыр, чай, соль на столе.

Обед. (На фото)

На пороге стоит зав.столовой с ещё одной женщиной. Прохожу мимо, здороваюсь.

Пока стою в очереди на раздаче подходит заведущая и спрашивает всё ли вкусно готовят и нет ли новых претензий. Я только спросил, что сегодня подают к гарниру, опять колбасу или таки мясо уже? Сказала, что мясо. Я в ответ приветливо улыбнулся.

Кормили на обед нас борщём, хотя по первой ложке я бы назвал это щами - кисловат, рисом с цельным куском говядины, булочкой с повидлом (да, она опять на обед, но об этом позже), компотом, солёными кабачками, салом (сало есть всегда, то я его просто не брал раньше) и солью на столе.

Сало было такое жесткое,что кусать его смысла не было, пришлось глотать цельным куском.

Выхожу из столовой. Меня встречает зава и вторая женщина. Вторая представляется представителем фирмы-кормильца и говорит, что хочет со мной поговорить. Я соглашаюсь и мы идём в курилку.

Разговор сразу зашел с вопроса на кого я работаю.)) Пришлось вкратце объяснить кто я такой, чего хочу и на кого "работаю". Они вроде поняли, что отстаиваю я исключтельно интересы солдат, а не неких конкурентов.

Показал я и фотографии еды, которые публиковал на днях, о их наличии представитель знала так как ей об этом рассказали прочитав мои посты на ФБ. Так что в этом месте я передаю привет всем представителям фирм-кормильцев которые следят за тем, что я пишу.

Говорили мы долго и о разном. О нормах, о выходе готовых блюд, о технологии приготовления и о других спицифических вещах.

Спросили у меня и о том, что возможно нужно изменить в их работе и какие есть у меня общие жалобы и предложения.

Ну, я не сдержался, понятно, и вспомнил всё, даже то, о чём не говорил заведующей, чем загнал её в "краску" уже в который раз.

Претензии мелкие как по мне, но раз уж спросили за улучшения, я выдал...

Булочки с повидлом на обед. Она реально лишня и уже не лезет в желудок после первого, второго, хлеба и кабачков.

Увы, но пока давать её на ужин нельзя. В ней повидло которое положено контрактникам на обед (они питаются один раз, именно в обед). Поэтому чтобы не разбираться де контрактник а де мобилизованый булочки в обед и дают.

Предложил заказать на фирме повидло отдельно и выдавать его в обед только контракникам, а булочки с повидлом давать таки на ужин. Со мной согласились и думаю так вскоре и сделают.

Сало.... Да, не зря я его сегодня взял))) Предложил его тупо перекручивать на мясорубке и давать в виде смальца с перцем и честноком как это делают во всех других частях. Пообещали что через пару дней так всё и будет.

А теперь о халатности или коррупции на мелочах.

Специи. Я не зря написал про соль на столе на завтрак и обед. Везде, в любой солдатской столовой на столе всегда присутсвовали соль, перец и горчица. А тут только соль, что как бы не по феншую.

Представитель фирмы поинтересовалась у заведущей чего это нема специй, та сказала, что забыли поставить. Я её перебил и сказал, что она забывает это уже третий день. Пообещали что специи будут в обязательном порядке.

Ещё немного поговорили о разном, на том и растались.

Ужин.

Картошка, коричневая подлива с запахом рыбы (замена нормальной рыбы на консерву), масло, чай, соль, перец, горчица на столе (специи мы с пацанами заметили ещё на раздаче и немного пошутили об этом, мол прогресс).

Сало было уже нарезано соломкой (аки картошка фри), для комфортного употребления.

Перемены как видим начались и это радует. Но разговор с заведующей продолжится и дальше.

Мне как по заказу чай налили в чашку с трещиной из которой этот чай понимногу и вытекал. Посмотрел на чашки пацанов...

Некоторые с трещинами и натбиты.

Так как санитарные нормы запрещают использовать посуду с трещинами, то разговор с заведующей продолжется, вспомню я и про коричневую подливу с запахом рыбы.

То би континью.))))

Вячеслав ПОЕЗДНИК


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини