MENU

Бутусов: Единственная настоящая реформа - это выгнать всю эту чиновничью шушеру

4754 5

Два года после Майдана, страшная война, грохочут танки и пушки, тысячи погибших, миллион беженцев, страна собирает на армию по 5 гривен, на форму, на оружие, на все, пенсии старикам по 50 долларов, а в это время замначальника Главного следственного управления Генпрокуратуры Владимир Шапакин - ключевая должность! - собирает за счет взяток пакеты бриллиантов и сотни тысяч баксов дневной выручки прямо в своем в рабочем кабинете.

Понимаете, вы тут шота о Родине говорите, а у чувака, которого поставили отвечать за расследования преступлений во всей стране немного другой план....

Какие еще нужны слова, чтобы показать полную недееспособность и опасность руководства системы правосудия в Украине?

Как думаете, Шапакина назначили потому что он был известен как честный профессионал, чтобы он проводил расследования?

Он так нагло себя вел, потому что никто из его непосредственных начальников ни о чем не знал и не был в курсе?

Как думаете, Шапакин все брал себе, или с кем-то делился - и по горизонтали и по вертикали?

Как думаете, если суд снова отпустит Шапакина и Корнийца под залог, останутся ли они под домашним арестом или сбегут?

Ни Виктор Шокин, который назначил Шапакина, ни Владимир Гузырь, который пытался его защищать, не могут продолжать исполнение обязанностей на период следствия. В ГПУ есть первый заместитель Давид Сакварелидзе, который курирует это расследование. Он и должен руководить сейчас ГПУ.

Опыт создания патрульной полиции и опыт реформ во всем мире показывает одно - старое, с копеечными зарплатами, обросшее всеми полезными "связями" и "крышами" чиновничество - это главная угроза национальной безопасности. Это главный тормоз любых реформ. И единственная настоящая реформа - это выгнать всю эту шушеру, которая с такими как Владимир Шапакин и его подельник из прокуратуры Киевской области Александр Корниец "решала вопросы".

Кто-то еще думает, что в Кадровой комиссии по избранию специального прокурора для Национального антикоррупционного бюро надо включать 4 представителей Генпрокуратуры, как это решили народные депутаты?

Нам необходима такая реформа и такой кадровый конкурс, после которого Davit Sakvarelidze организует селфи с прокурором. Все остальное без доверия и уважения уже не работает.

Юрий БУТУСОВ, главный редактор сайта "Цензор.нет"


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини