MENU

Стеклянные цветы от Jason Gamrath. ФОТО

4066 3

Талантливый стеклодув из Сиэтла - Джейсон Гамрат (Jason Gamrath), получил известность, благодаря своим гигантским экзотическим цветам. Каждая работа - точная копия настоящего цветка, увеличенная в десятки раз.

Первая экспозиция под названием «Botanical Exotica», прошла в 2013 году в одном из парков Сиэтла. Весной перед глазами изумленной публики предстала огромная орхидея высотой в 10 футов, а в июне - растения-хищники: Венерина мухоловка и саррацения. В августе коллекция пополнилась цветами, сделанными из тысячи кусочков стекла. 

Перед тем, как заняться изготовлением цветов, мастер полгода детально изучал морфологию орхидей, их видовое разнообразие. Сам Джейсон признается, что стремится каждый цветок сделать идеальным. Основная цель его "цветочного" проекта - показать людям красоту крохотных растений, которые часто не замечают.

Несмотря на то, что  Джейсон работает со стеклом с 16 лет, на создание каждого цветка ему понадобилось много времени и сил. Зато результат получился впечатляющим. Гулливеру наверняка бы понравилось гулять в подобном цветнике.

Кроме того, стеклянные цветы имеют значительную материальную ценность. Примерная оценка одного экземпляра около $15000.

Материал с livemaster


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини