MENU

За что мне вас любить? Про образ среднего россиянина

11933 65

Так вот, о посте "забыть нельзя простить", который вчера заблокировали в ФБ.

Дело в том, что я мало читаю комментарии после своих постов и оттого пропустила момент, когда в очередной раз стала чуть-чуть более знаменитым врагом российского народа (ТМ).

Оказывается, этот пост вызвал в российском народе такие волнения и гневные обсуждения, что они привели к последующим жалобам администрации и бану. И только когда одна моя френдесса сбросила мне ссылку на это обсуждение, попутно удивившись - а ты что, не в курсе? кое-как картина прояснилась.

Оказалось, что россиян очень уязвила моя вскользь брошенная фраза о том, что их (внезапно!) могут воспринимать как "людей третьего сорта" те, против которых они и их страна вели или ведут военные действия. И еще их очень-очень уязвил мой тезис о том, что теперь для того, чтобы общаться со мной, россиянину надо для начала сдать экзамен на адекватность. Потому что я за*балась проявлять толерантность, разбираться кто из вас кто, оценивать не скопом, а проявлять личный подход, понимание и мудрость.

30 декабря 2013 года украинцы устроили панихиду по погибшим в Воронеже в результате терракта. Вам тогда не разрешили пронести по городу поминальные свечи, так мы за вас сделали. Потому что вы тогда были - почти свои.

28 июля 2015 года я пишу вот этот пост.

Что же произошло за это время? что за эволюция отношения?

Не обобщать, говорите. С пониманием к вам. Мудростью. Снисхождением.

Сколько могла - не обобщала и пыталась подходить персонально.

Но вас, мудаков, живущих по ту сторону границы, больше чем 146 миллионов. А уж по миру ватных метастазов - и не счесть.

В моей стране уже полтора года идет война. Которую развязала Россия. Официально - 1 марта 2014 года, заседанием Совета Федерации. Неофициально - ранее, когда войска стояли на границе с Харьковым еще за несколько недель до аннексии Крыма.

Фразой "о чем с тобой говорить, если твоя страна напала на мою" - можно, в принципе, закончить. Это, как по мне, убийственный и окончательный аргумент. Но я поясню подробней.

Часть моей страны, Крым, оккупирована Россией уже полтора года. В другой части моей страны идут военные действия с применением российского бабла, российской регулярной армии, российских наемников и российского оружия.

И кем для меня стали россияне за эти полтора года, с 30.12.2013 по 28.07.2015?

Какой он - образ среднего россиянина, составленный после общения здесь, или лично?

Это то оголтелое быдло, которое радуется, по сути, факту государственного мародерства и(или) грабежа, вопя КРЫМНАШ.

Это домохозяйка или офисный планктон, говорящий - ну да, как-то неловко вышло, но крымнаш, что же теперь делать.

Это Навальный, который говорит - ну Крым же не бутерброд, чтобы его туда-сюда отдавать? Если он уже лежит на нашей тарелке, то как же теперь.

Это проплаченные тролли, пешки проводимой Россией информационной войны, зарабатывающие на айфон или пусть даже на колготки ребенку тем, что они уничтожают украинцев, обесценивают, расчеловечивают, превращая в мясо, массу, фашисты-укропы-хунта-каклы-салоеды.

Эти же средние российские граждане более чем полтора года оскорбляют меня, моих друзей и близких, приходя сюда, в МОЙ жж. Просто по факту того, что я участвовала в Майдане (в моей стране, против моего президента и правительства). А сейчас высказываюсь против войны, которую развязала их страна на территории моей страны.

Россияне выслеживают мои личные данные, собирают их в сети и другими способами, выкладывают на российских сайтах с призывами прийти ко мне домой и "убить укропскую фашистку". Домашний адрес прилагается.

Если ко мне сюда приходит человек с российским айпишником, то 80% что это будут или вот такие комментарии (просто взяла наугад), или угрозы в личку о том, что меня сожгут заживо.

Так что комментарии подобные вот этой больной околосексуальной фантазии обычной российской женщины кажутся на их фоне просто забавным анекдотом из баек психиатров и социологов.

Вот такое высказывание другой среднестатистической россиянки, как на скриншоте в конце этого поста, тоже из психиатрии, только уже не смешно, а жутенько. Удача, что она живет среди вас, а не среди нас.

Это было о 80% встреченных мною совсем невменяемых.

В оставшихся 20% человек с российским айпишником будет ныть, что он совершенно не при чем к этому путину. Что политика нас же не рассорит, да. Что я не проявляю мудрость, потому что нам же рядом жить.

По этой ссылке россиянка упрекает меня в отсутствии мудрости, потому что, видите ли, "нашим же детям рядом жить, не умнО так высказываться, не умнО". Каким, блядь, "нашим" детям? Тем, которые уже полтора года гибнут на Донбассе из-за развязанной вами войны? Тем детям, у которых погибли либо покалечены родители? Учтите, "наши" дети с младенческого возраста теперь играют в "подлую россию, которая нападает на всех" - не из-за пропаганды, а просто на основании подслушанных ежедневных разговоров взрослых или новостей. Какая, на хрен, жизнь рядом? Надеюсь, что в ближайшем поколении "наши" дети с вашими будут разве что через бетонный забор общаться. Как с прокаженными.

Ничего, вы все же не расстраивайтесь. Когда-нибудь "наши дети" таки будут "жить рядом", как вам хочется.

Немцев вот тоже в какой-то момент перестали по умолчанию считать фашистами и гитлеровцами. Вам просто стоит подождать несколько десятков лет. Пока украинский анекдот "синку, яке женитися, побійся бога, він же москаль!" снова станет просто анекдотом.

Еще от среднестатистического россиянина я слышу, что разочаровала его своими резкими высказываниями, ничего святого, а у него деды воевали. Что мы же всегда были братскими народами, почему же мы не понимаем своего счастья и не хотим послушно и нетребовательно слиться со старшим братом? Поигрались в свою страну и буде, буде вам.

Что они совершенно не при чем к этой нашей "гражданской войне".

Или средний россиянин начнет гробить мое время, вроде как и желая разобраться в ситуации. Только вот такое впечатление, что мозга у человека нет совсем, только неуемный щенячий энтузиазм - иначе зачем на полном серьезе просить меня прокомментировать последнее выступление Киселева, или присылать ссылки на "лайфньюз", беспомощно испрашивая моего авторитетного мнения и анализа.

В какой-то момент я перестала тратить на это свое время. Потому что вот пытаешься донести до "среднего россиянина" мысль и факты, не посылаешь сразу на х**й человека, все лепишь из г**на марципан, ведь людям надо пояснять, надо проводить ра-бо-ту. А потом спустя год все попытки подробных пояснений все равно заканчиваются вот таким вот "разводом".

Кстати, отдельная тема - эти так называемые "хорошие люди". С которыми общаешься вроде как нормально, и вроде они в адеквате. И даже у тебя во взаимных френдах. А потом хоппа - и вылезет старшебратская снисходительность, этакое имперское барство. Предложение "продать Крым". Или брезгливость - ну сколько можно о войне да о войне? Это же вы, в конце концов, виноваты... Это ваше внутреннее дело (с) Давай лучше о мужиках, как всегда?

Ок. Давай тогда я светски скажу, что хорошо бы сбросить на твой город бомбу. Потому что какие-то вы, ребята, ваще стремные. Не пойми меня неправильно, но согласись, что вы... нуууу...чуть-чуть ущербные. Умственно неполноценные. Хотя ты, вот лично ты очень стараешься и почти что нормальная!

И потом да, мы продолжим говорить "о мужиках", как ты хочешь, как ни в чем ни бывало. Потому что политика же нас не рассорит. А тебе бы мудрость проявить и не принимать мои слова близко к сердцу. Не понимаю, на что тут вообще обижаться? Это же правда.

Хотите так вести разговор? Нет? А почему сами ведете?

Средний россиянин - это, по моим наблюдениям, такой себе находчивый казачок, который отождествляет себя со своим государством либо открещивается от него, взависимости от того, насколько в данный момент это ему выгодно. С одной стороны, "а почему мне должно быть стыдно перед Украиной, при чем тут я к своему правительству". С другой стороны - принадлежность к "достижениям" и "гордость за отечество".

Отождествление себя с "великой страной" при полном отказе от ответственности за деяния этой самой великой страны. Это, как по мне, называется хитровы*банность. Но можете придумать другой, более приличный (но менее точный) термин.

Но даже если вы не хотите брать на себя ответственность, как ваш президент - за сбитый "Боинг", ее все равно возлагаю на вас я.

За то, что в моей стране идет война. За то, что последние полтора года даже те из нас, которые ведут вроде бы вполне мирную жизнь, ежедневно, ежеминутно находятся в стрессе. За экономику, которая из-за войны обвалилась в разы сильнее, чем в результате политики Януковича. За то, что полтора года в нашей жизни нон-стоп идет круговорот из смертей, раненых, искалеченных, постоянных сборов средств у и так обедневших людей, сводок с линии боев, миллионов переселенцев, которые бежали от "русскага мира". За то, что первые месяцы войны даже киевские семьи собирали "тревожные чемоданчики", готовясь к эвакуации. За повышенный уровень кортизола все это полтора года. Неврозы, депрессии, ПТСР. Как следствие стресса - мы все, переживающие его, явно или скрытно, будем жить меньше.

И вы, среднестатистические россияне, хотите, чтобы я вам спустила и забыла эти несколько лет жизни, которые я и мои близкие не проживем из-за вас?

Потому что нет такого одного-единственного - Путина. Потому что война в Украине и оккупация Крыма состоит из миллионов ваших голосов. Из оголтелых криков и тихого согласия. Из преклонения перед "настоящим правителем". Из вашей имперской и одновременно рабской прошивки, которая видна всем, кроме вас, носителей этого вируса.

Из вашей трусости, малодушия, равнодушия, ленности и нежелания просто больше читать и разбираться в новостях - тоже состоит эта война.

Вы не можете "не иметь мнения по вопросу" просто потому что вы - одна из воюющих сторон. Всё. Все вляпались. Без исключения.

Как Германия в свое время породила Гитлера, так и вы своей тупой покорной биомассой породили Путина. И таки да - как и Германия в свое время долго была нерукопожатной, так и Россия может рассчитывать на диалог только если отойдет на х*й за поребрик, вернет все оккупированные территории, посадит на пожизненное виновных, выплатит Украине издержки, согласованные международными трибуналами, а потом будет долго, долго, долго и искренне просить прощения. Каждыйсреднестатистический россиянин будет просить прощения у среднестатистического украинца.

И вот тогда (возможно, очень нескоро и не в этом поколении) украинцы и проявят ту самую мудрость.

Моя личная мудрость сейчас состоит в том, что я все же общаюсь с некоторыми россиянами. Я не поленилась, посчитала. Их - девять человек.

Девять, включая родителей Л., некоторых российских моих взаимных френдов здесь, и пары людей, встреченных мной лично. Тех, кто не стал быковать и таки доказал мне свою адекватность. Четкой позицией. Акциями протеста. Борьбой с режимом с помощью текстов. Тем, что их сын-срочник не пошел по приказу убивать нас, хоть и нажил себе неприятности. Безвозмездной медицинской помощью на стороне Украины.

И еще спасибо вам, женщина из Питера (кажется), которая пыталась сэкономить и передать мне денег. Потому что очень стыдно (с).

Я смогла вспомнить всего девять адекватных человек. Против ста с лишним миллионов всех остальных "среднестатистических", если говорить о взрослом населении.

Конечно, хотелось бы еще лично сказать спасибо Макаревичу, Бабченко и увы, уже покойной Новодворской. Но их я не могу отнести к тем, с кем общаюсь. Так что мимо.

9 из 100 000 000.

Итого, есть ли еще вопросы, почему за последние полтора года каждый встреченный россиянин для меня по дефолту - человек третьего сорта?

И почему я имею полное право и применяю к вам презумпцию ВИНОВНОСТИ, если вы не докажете мне обратное?

Ну и напоследок, скриншот ответа на мой комментарий в ФБ. Некая Ольга Бакушинская. (кто это такая вообще,а?)

Мне сказали, что она в опозиции к правящему режиму в России, журналист, вся такая проукраинская (как видно из первой части ее речи). Поддерживает Украину и осуждает Путина. И вобще уже переехала и живет в Израиле.

И вот этот прекрасный журналист-оппозиционер нежданно приходит ко мне и пишет.

И это, пожалуй, всё, что вам следует знать о среднестатистическом "хорошем человеке" из России.

Спасибо за внимание.

zabavakrasava


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини