MENU

В Донецкой области участкового-убийцу пытаются "отмазать" от правосудия

2708 1

Завтра в 9.00 в Славянском горсуде будет избираться мера пресечения для задержанного участкового инспектора Святогорска Павла Панасюка, который на своей «Тойота Прадо» выехал на «встречку» и врезался в «Шкоду Октавиа».

Водитель «Шкоды» погиб, 10-летний ребенок и его бабушка вторые сутки в коме. 

Об этом ДТП правоохранители попытались умолчать и дать возможность скрыться менту-гонщику. Но родственники пострадавших решили бороться с ментовской порукой, предали огласке фамилию виновника аварии, подключились СМИ и вчера вечером его задержали. 

Хотя в милиции сразу знали, кто за рулем. Все это время на штрафплощадке находилась «Тойота» с номерами и пробить по базе ее собственника, было легче простого. Но молчали, покрывая преступника в погонах. В том числе молчал и начальник донецкого главка Вячеслав Аброськин, хотя он в первую очередь должен быть заинтересован в том, чтобы в его подчинении было меньше участковых, гоняющих в свои 30-лет на дорогущих джипах при зарплате в 3000 гривен. 

Тем временем, самому Панасюку могут завтра избрать меру пресечения в виде домашнего ареста, после чего у него появится возможность вернуться домой - в родное Енакиево, находящееся под контролем «ДНР» и таким образом уйти от ответственности. 

Если учесть, что семейство Панасюков знает лично как Януковича, так и Иванющенко, думаю, им не составит особого труда найти «договороспособных» представителей «ДНР», вернуться в Енакиево и стать недосягаемыми для украинского правосудия. 

Для иллюстрации привожу фото из кабинета отца подозреваемого в совершении ДТП Павла Панасюка в годы его руководства горловской милицией. В его рабочем кабинете за ним незримо наблюдали сразу два Януковича...

Александр БИЛИНСКИЙ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини