MENU

Август - традиционный для России месяц разнообразных апокалипсисов и потрясений

6560 8

Август - традиционный для России месяц разнообразных апокалипсисов и потрясений.

Можно уже сказать, что и этот август не пройдет для нее гладко.

Многое сегодня сходится вместе - и ухудшающаяся экономическая ситуация (нефть и рубль бьют рекорды падения), и прогрессирующий государственный маразм (объявленная охота за санкционными продуктами, показательное сжигание еды - на глазах миллионов нищих россиян), и наступившая в средней полосе непривычная для этого времени года жара - плавится асфальт, плавятся мозги...

Позавчера стоял 4 часа в пробке на Ярославке. Вчера проезжал по Минке-Киевке. Каждый раз за 300 км. пути в одну сторону обязательно случается 1-2 инцидента на дороге, потенциально опасных - спасает только внимательность и реакция.

В этот раз их число утроилось. В жару у той категории водителей, у которых мозги итак не на месте, эти мозги, по всей видимости, просто уносит набегающим воздушным потоком. Как можно, например, в плотном потоке машин играть в шашечки, перестаиваясь из ряда в ряд и проносясь в метре-полуметре от тебя, на скорости 100-140 км? Может ли такое делать здоровый человек? Вряд ли.

Каждый раз я мысленно желаю подобным субъектам скорейшей встречи со столбом покрепче.

И того же - тем субъектам, физическим и юридическим, что отвечают за российские дороги. Если вы давно не въезжали или не выезжали из столицы Мордора - сообщаю: все ходы-выходы перерыты. По всем направлениям. Вроде бы, дело благое - реконструировать, строить новые развязки и т.д. Но как это делается в Мордоре?

Простой и наглядный пример. На той же Ярославке есть мост через ж/д, в городе Королеве. Он имеет 2 бугристые полосы движения с двух сторон. С двух концов в этот мост вливается магистраль, вечно реконструируемая уже не менее 10 последних лет, шириной в 3-4-5 полос. Кажется, удоду должно быть понятно - всякие расширения и реконструкции делать тут бессмысленно, если не расширить сам мост. Я не знаю, какие на него планы у российских дорожных удодов в мягких кабинетах - но вот факт: 10 лет прошло, ничего не изменилось.

В других местах «реконструируемые» трассы на подъезде к Москве представляют собой тест на выносливость, смекалку и внимательность водителя: непонятная или отсутствующая разметка, лавирование между никак не обозначенными и не освещенными бетонными грязными блоками, неожиданные сужения - иногда до 1,5 (!!!) полос, ямы, ухабы, а за тобой - вечно торопящийся на встречу с Богом очередной урод, давящий на газ...

А потом - очередная пробка, и в ней, среди изнывающих от жары и многочасовой пытки автомобилистов, прогуливается выходец из средней азии, увешанный российскими флагами: поменьше, побольше - на любой размер патриотизма, в зависимости от кошелька.

Сюрреализм - на каждом шагу. Русский Миръ(TM).

Stanislav Melamed


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини