MENU

Зачем Бородай создает в России "Союз добровольцев Донбасса"​

6378 3

Александр Бородай (помните такого деятеля времен Гиркина?) создает в России общественную организацию под названием "Союз добровольцев Донбасса".

Цитата: "Осенью будет учредительный съезд, будут избраны органы правления. Численность потенциальную мы оцениваем примерно, по нашим данным, это от 30 до 50 тысяч человек. Не все воюют полтора года, кто-то «заходил» туда по второму разу. Списки некоторые есть, люди хорошо знают друг друга. Мы хотели бы, чтобы они были приравнены к ветеранам боевых действий".

Для начала стоит отметить число участников "украинской гражданской войны" - ну да, проклятая "киевская хунта" воюет против "народа Донбасса", ага. Но уже всем и так понятно, кто там воюет и изображает героический "народ Донбасса".

Интересно другое: а зачем России нужна такая организация? На первый взгляд, она нужна для лоббирования интересов ветеранов-боевиков. Сам г-н Бородай наверняка хотел бы, чтобы боевики так и думали.

Обратимся к истории.

Пример номер один. Штурмовые отряды СА сыграли решающую роль при подъёме национал-социалистов в Германии. После прихода НСДАП к власти штурмовые отряды короткое время имели статус вспомогательной полиции и это продолжалось до 1934 года, когда после появления настроений типа "Гитлер слил" в среде штурмовиков последовала "ночь длинных ножей" (известная также как "операция колибри"). СА как серьезная сила прекратила существовать, а ее лидеры были расстреляны.

Пример номер два. Отряды хунвейбинов были созданы для борьбы с противниками Мао Цзэдуна во время проведения культурной революции (здесь и далее цитаты из википедии): "Министерство транспорта осенью 1966 года выделило хунвейбинам бесплатные поезда для разъездов по стране с целью «обмена опытом» (отпускники?).

Хунвейбины сожгли декорации и костюмы к спектаклям Пекинской оперы: в театрах должны идти только написанные женой Мао «революционные оперы из современной жизни». В течение десяти лет они были единственным жанром сценического искусства, разрешённым официальной цензурой. Хунвейбины громили и жгли храмы и монастыри, снесли часть Великой китайской стены, употребив вынутые из неё кирпичи на постройку «более необходимых» свинарников.

Отряды хунвейбинов отрезали косы и сбривали крашеные волосы у женщин, раздирали слишком узкие брюки, обламывали высокие каблуки на женской обуви, разламывали пополам остроносые туфли, заставляли владельцев магазинов и лавок менять название. Хунвейбины останавливали прохожих и читали им цитаты Мао Цзэдуна, обыскивали дома в поисках «доказательств» неблагонадёжности хозяев, реквизируя при этом деньги и ценности.

Осенью 1967 г. Мао применил армию против хунвейбинов, которых он теперь изобличал как «некомпетентных» и «политически незрелых». Иногда хунвейбины оказывали сопротивление армии. Так, 19 августа в город Гуйлинь после долгой позиционной войны вошли 30 тысяч солдат и бойцов народной крестьянской милиции. В течение шести дней в городе истребили почти всех хунвейбинов. Мао угрожал, что если хунвейбины будут драться с армией, убивать людей, «разрушать транспортные средства» или «жечь костры», они будут «уничтожены». В сентябре 1967 г. отряды и организации хунвейбинов самораспустились. Пятеро главарей хунвейбинов вскоре были высланы работать на свиноферме в глубокой провинции. 27 апреля 1968 г. нескольких руководителей «бунтарей» в Шанхае приговорили к смерти и публично расстреляли". 

-------------------------------------------------------

А теперь представьте "героев Недороссии". Разве они воевали и кровь проливали за "особый статус некоторых районов Луганской и Донецкой областей Украины"? А где "танки на Берлин", ну или "на Львов", да черт с ним, "на Киев", ну хотя бы "на Харьков"??? Нету движа. Скукотища. Пора возвращаться, чтобы на кухнях и в своих блогах рассказывать, что Главстерх и вправду ""ла-ла-ла-ла", проклятые укропы не врут. Не дал, понимаешь, раздавить "биндеровскую вражину". И с деньгами кинул.

И тут как тут Бородай. Добро пожаловать в "общественную организацию" и оставьте свои координаты. Отлично, спасибо. А теперь отдыхайте и ждите кодовый сигнал - "колибри". Почему "колибри"? Да просто так, не обращайте внимания. Страна позаботится о своих "защитниках".

tyler78


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини