MENU

Наш премьер выглядит жалко. Наш президент говорит общими словами - Шуклинов

8210 1

Остро чувствуется падение уровня жизни украинцев. Не всех. Всего-навсего процентов 80-ти. Это видно буквально во всем и везде. Мне и самому пришлось сократить траты и продумывать покупки в магазине. Людям вокруг еще сложнее. И становится их только больше. От этого на душе тяжело. Вместе с российско-украинской войной в страну пришел экономический упадок. И вроде бы мы начали из него выбираться. Вроде бы есть где-то там далеко свет в конце туннеля. Но именно в такие времена нужен человек, который будет говорить с людьми. Объяснять, что мы делаем, как боремся и куда придем в ближайшее время. Но наш премьер выглядит жалко. Наш президент говорит общими словами. Просто и по-человечески с людьми не говорят.

Опросы не врут. Перспектива лучшей жизни через 10 лет никому неинтересна. Люди хотят жить сейчас. Нельзя объяснять свою бездеятельность всякой херней. Надо: победить коррупцию в прокуратуре (этого нет); судах (этого нет); разрешительной и налоговой системах (этого нет); административном секторе (этого нет); парламенте (этого нет); таможне (этого нет). Отсутствие прогресса здесь войной не объяснишь.

И я все понимаю. Много есть позитива. Можно было бы об этом что-то написать. Но кому это интересно, когда народу реально тяжело.

Быстрых реформ не получается. Отчасти потому, что делать их некому. Отчасти потому, что делать их не дают. Слишком выгодно грабить и насиловать страну. Причем не президенту или премьеру, а машине чиновников на местах: прокуроры, депутаты, судьи, чиновники, все эти отбросы. В своем большинстве. Никаких реформ этим жирным свиньям не нужно. Они скорее флаг ДНР поднимут, чем встанут себе на глотку. Потому давить тараканов надо из центра. Жестко. Увольнять тысячами и заменять "умными офисами".
Мне кажется, что децентрализацию многие тараканы воспринимают как возможность больше грабить без оглядки на Киев.

Децентрализация ничего не изменит, если не будет полноценной реформы прокуратуры. Но почему этим занимается один грузин? Ему больше надо, чем нам? Институт прокуратуры должен быть уничтожен вместе с ворами в мантиях. Они бессмысленны. Нужно сравнять с землей и построить заново. Как и парламент со всеми этими гетьманами, которые булаву никак не поделят. Скоро же выборы. Надо быть популистом. Обещать все на свете и ничего не делать. Врать. Поливать говном всех вокруг, как Самопомощь и Садовой, как БПП и РПЛ с Ляшко, как НФ, Батькивщина и Тимошекно, как Оппоблок и прочая мразь, которая пытается оставаться в белом, но ни за что не отвечать и ждать своей очереди припасть к кормушке.

Политики через одного стараются ухватить кусок побольше. Никак не нажрутся своими миллиардами. Надо разрушить каждую обитель коррупции и построить честную систему на фундаменте справедливости и демократии. Надо делать и объяснять, а не думать о своей заднице и перспективах. Надо делать реформы, а не болтать. Как с полицией. Можем ведь. А просто слов не надо. Кончайте п*здеть.

Делайте больше. Вставайте и делайте. Люди от вас пока еще чего-то ждут.

Peter Shuklinov


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини