MENU

25 самых популярных мобильных приложений в мире

6249 0

Можно ли представить современное мобильное устройство без приложений? Нет! Ведь начинка - это самое интересное. Кто-то увлекается играми, кому-то подавай новости со всего света - у всех вкусы разные, бесспорно. Но 25 приложений, которые собраны в этом посте сумели завоевать признание прямо-таки огромной аудитории и были скачены максимальное количество раз!

Итак, перед вами хит-парад самых скачиваемых приложений в мире!

25. Weather Channel

Существуют десятки и тысячи приложений о погоде, но ни одно из них не стало так популярно и узнаваемо, как это. И, видимо, неспроста!

24. Voice Search (Голосовой поиск)

Приложение Voice Search - продукт компании Google, позволяющий осуществлять поиск инофрмации в интернете с помощь голосового набора. В 2014 году приложение было обновлено, и теперь пользователи могут при голосовом наборе выбирать из 5 возможных языков, которые приложение понимает и может обрабатывать.

23. Viber

Если бы раньше вам кто-нибудь сказал, что будет создано приложение, позволяющее совершенно бесплатно звонить в любую точку планеты, вы, наверняка, рассмеялись бы ему в лицо. Но Viber сделал для нас эту мечту реальностью, за что ему больше человеческое спасибо!

22. Temple Run (и Temple Run 2)

Это мегапопулярное игровое приложение изначально было разработано исключительно для устройств Apple, позднее была создана и версия для Android. Приложение завоевало сердца геймеров по всему миру, и цифры говорят сами за себя - с момента релиза игры в 2011 году приложение было скачано более одного миллиарда раз.

21. Talking Tom and Friends (Говорящий Том и Друзья)

Это приложение получило награду как "Лучшая игра для iPad: Дети, Образование и Семья" на конкурсе Tabby Awards 2014 - международном соревнование для планшетных приложений. Идеально подходит для родителей в поиске того, чем бы занять своих детей.

20. Shazam

Сегодня приложение Shazam уже можно считать ветераном, но в 1999 году, когда оно только было выпущено, Shazam стало настоящим прорывом благодаря его возможностям распознавания музыкальных композиций. 16 лет спустя, приложение может похвастаться 100 миллионам постоянных пользователей и более 500 миллионам скачиваний. Также создатели приложения подсчитали, что с момента выпуска приложение Shazam было использовано для идентификации более 15 миллиардов песен!

19. Pandora Internet Radio

Pandora Internet Radio, также известное как Pandora Radio является сегодня самым популярным сервисом для прослушивания и автоматического подбора музыки в мире с миллионами пользователей по всему миру. Как сказал бы Элвис, 150 миллионов фанатов не могут ошибаться.

18. Netflix

Если ваши глаза не устают от просмотра любимых сериалов и шоу на небольшом экране вашего мобильного устройства, то это приложение просто создано для вас!

17. Instagram

Говорят, что Instagram - это лучше приложение для загрузки и просмотра фотографий в 2015 году. Ну что же,судя по миллионам скачиваний этого приложения, Instagram действительно рулит!

16. Google Translate (Перевдочик Google)

Google Translate - многоязычное приложение от Google Inc., которое служит для перевода текстов с одного языка на другой. Приложение поддерживает более 90 языков и ежедневно используется более 200 миллионами человек.

15. Fruit Ninja Free

Fruit Ninja Free - игровое приложение, разработанное Halfbrick Studios в Брисбене, Австралия. Игра была выпущена 21 апреля 2010 года как приложение для iPhone и iPad и с тех пор завоевала звание второго ниболее успешного игрового приложения для устройств Apple после видеоигры Angry Birds.

14. Facebook Messenger

Facebook Messenger - бесплатное приложение, обеспечивающее возможность обмена текстовыми сообщениями на базе социальной сети Facebook.

13. eBay

Известность приложения eBay росла и продолжает расти, ведь делать покупки в Интернете с каждым годом становится всё более удобно и популярно.

12. Dropbox

Нет приложения более подходящего, чем Dropbox, для синхронизации вашего смартфона с компьютером и другими устройствами на базе вашего аккаунта. Приобретение компанией в начале этого года CloudOn, компании-лидера в области создание и редактирования докментов, сделало приложение еще более функциональным. Ну разве это не замечательно, а?

11. Amazon Kindle

В июне 2010 года компания Amazon выпустила приложение для Android под названием Amazon Kindle, затем последовало и создание версии для IOS. 

10. Google Street View

Приложение Google Street View, равно как и функция Street View (англ. просмотр улиц) в приложениях Google Maps и Google Earth предоставляют пользователям возможность увидеть панорамы улиц в самых разных городах мира с точки зрения человека, там находящегося. Приложение было запущено в 2007 и тогда давало возможность получить панорамный вид улиц лишь нескольких городов в США, сегодня же приложение включает в себя визуальную информацию о городах и местностях по всему миру. 

9. Angry Birds

Без сомнений, Angry Birds - самое популярное игровое приложение в мире. И действительно, как можно не любить этих чокнутых, разноцветных, злобных птичек?

8. Skype

Простое, но чертовски популярное приложения для видео-чата с людьми по всему миру, подходящее для абсолютно любого устройства: компьютера, лэптопа, планшета или смартфона.

 7. Twitter

Если Facebook можно назвать королем социальных сетей, то Twitter, без сомнений, подойдет стату королевы. Ведь это приложение - самый простой и быстрый способ быть в курсе самых последних мировый событий и новостей.

6. WhatsApp Messenger

WhatsApp Messenger - самое популярное и наиболее скачивоемое в мире приложения для мгновенного обмена текстовыми сообщениями с более, чем 800 миллионами постоянных пользователей по всему миру. 

5. YouTube

Интересный факт о приложении YouTube заключается в том, что он приобрел свою популярность и стал лидером скачиваний в AppStore только в 2012 году, когда Apple убрал его из набора приложений, установленных по умолчанию. Сегодня YouTube входяит в пятерку самых скачиваемых приложений в мире.

4. Google Search (Поиск Google)

Просто нажмите OK, и Google ответит абсолютно на любой вопрос, которые занимает вас в данную минуту. И если подумать, миллиард скачиваний как раз и означает миллиард счастливых пользователей, которые нашли ответы на свои вопросы. 

3. Gmail 

С количеством пользователей более полумиллиарда Gmail является одним из самых популярных приложений и самым популярным почтовым сервисом в мире.

2. Facebook

Не будем лукавить, абсолютный лицер среди социальных сетей - приложение Facebook просто должно быть на каждом смартфоне.

1. Chrome Browser

Браузер Chrome от компании Google является одним из самых понятных, быстрых и лучших интернет-браузеров в мире. И не удивительно, что приложение Chrome Browser стабильно занимает первую позицию среди  наиболее скачиваемых приложений в мире в последние пару лет.

coolday.today


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини