MENU

Сакварелидзе возглавит прокуратуру Одесчины и при этом останется заместителем генпрокурора?

3448 3

Вчера, 13 сентября, появилась информация, что Давид Сакварелидзе будет назначен прокурором Одесской области. Вчера она и подтвердилась, но без особых деталей. Сегодня с утра разговаривал с многими источниками в Генпрокуратуре Украины и выяснил следующее.

Первое – завтра или послезавтра будет опубликован официальный приказ о назначении Сакварлеидзе на эту должность, но в то же время он не утратит должности заместителя генерального прокурора Украины и будет курировать Генеральную инспекцию (те кто должен выявлять и арестовывать прокуроров) и процесс реформ.

Сам Сакварелидзе, говорят, согласился совмещать эти две должности только потому, что сейчас в Одессе Саакашвили очень нужен свой, проверенный человек, который будет всячески содействовать в деле борьбы с коррупцией и контрабандой. Еще одна деталь, Сакварелидзе назначат замов, которых он сам представит, потому что большую часть времени он всё равно будет проводить в Киеве и заниматься реформированием Генпрокуратуры как таковой.

В общем, зная Давида, могу сказать точно, если бы он сам не был уверен в своих силах, на такое он не пошел бы.

Конечно, некоторые «доброжелатели» из числа «гузырей» в Генпрокуратуре надеятся, что Сакварелидзе и его реформа завалятся, но я лично верю, что у Дато все выйдет.

Бачо КОРЧИЛАВА


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини