MENU

«Charlie Hebdo» и конфликт между теми, кто понял и кто ничего не понял

3529 1

Безумие нашего времени заключается в том, что конфликты возникают не между теми, кто «за» и «против». А между теми, кто понял о чем речь, и теми, кто так ничего и не понял. Элементарно не понял о чем речь. Просто чего-то не хватило и люди не поняли. Может, образования, может – еще чего-то.

Тем не менее у них есть мнение и позиция относительно того, что они не поняли. Очень твердая позиция. Такая твердая позиция, что люди готовы умирать за идеалы и убеждения основанные на элементарном непонимании. Это как позиция живых сторонников «ДНР» основанная на специфическом понимании того что такое независимая Украина, Европа и США. Им все понятно и у них есть мнение.

Так и карикатуры «Charlie Hebdo» на западное общество не всеми поняты. Просто люди не понимают, о чем они. Но у них есть мнение. Понимаете в чем разница? Понимаете, что «карикатура на мертвого мальчика» и «карикатура на западное общество» – это две большие разницы.

Вижу, что далеко не всем это понятно. Как раз от такого непонимания и появляется ненависть, начинаются конфликты и убийства. Конфликты не между теми, кто «за» и кто «против». Не между теми, кто поддерживает и кто не поддерживает. А между теми, кто понял и кто ничего не понял.

Сергей КОШМАН


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини