MENU

Сможет ли Путин вести две войны?

5366 13

Убить дракона.

Странно как то слушать весь этот информационный шум по поводу участия карлика в бойне в Сирии. Повлияет ли это на Украину, сможет ли вести он две войны, надо ли нам сейчас быть более решительными? Для начала немного арифметики. В конфликте в Сирии участвуют с обеих сторон по 300-350 тысяч вооруженных людей. За это время убито более 95 тысяч. Конечно, гибель каждого человека трагична, но могут ли 20-25 российских самолетов что то решить? И сколько "зеленых человечков" надо направить в Сирию, чтобы Асад оставался у власти?

Основная цель Путина - это Украина. Он будет пытаться ее дестабилизировать любыми путями, военными, экономическими, при помощи своей пятой колоны, которой достаточно в Украине, при помощи ура "патриотов", которые кричат зрада, на каждый окурок, брошенный не в урну.

А Сирия - очередной сигнал Западу, смотрите как я могу, может Запад перепугается в очередной раз. Никаких серьезных действий против Игила он совершать не будет, ему и не надо, чтобы какой нибудь Игил не образовался на Кавказе. Да я не исключаю и того, что он мог и договориться с руководством Игила и дать ему сотни милионов, за нейтралитет в отношении Кавказа.

Поэтому нам нужно понимать,что мы должны жить довольно долгое время с соседом и его президентом - шизофренником. В связи с этим вопросы дипломатии и согласованных действий с Западом по войне с Россией, заказным патриотам с вилами, или еще с каким либо грозным оружием желательно не вмешиваться, ибо здесь не состязание стенки на стенку, а более сложный вопрос. И как бы мы ни относились к нашему Президенту, но в этом вопросе он все же компентентнее многих. А вот наши внутренние дела оставить только на решения Президента, практически невозможно.

Кто помнит фильм "Кавказская пленница" вспомнит и эпизод, где артист Моргунов учит танцам народ и объявляет: "Танцуют все" . А вот у меня впечатление, читая газеты, смотря телевизор, что воруют все. Во всех сферах. И в милиции, и в прокуратуре и в судах, и в органах социального обеспечения, и в медмцине.

Его величество "золотой телец" покорил души многих украинцев. Конечно, я не говорю о тысячах добровольцах, волонтерах, энтузиастах, сделавших невозможное, остановивших агрессию человеконенавистнического зверя. Но десятки тысяч едут на работу в Россию, возят туда продовольствие, товары ширпотреба.

Вот Ада Роговцева поддержала Украину и в Росии сразу объявили ее персоной "нон грата". А нам по Интеру объясняют какой экономический убыток понесет Украина, если не будет кормить агрессора. В условиях ни мира, ни войны и строительства нового государства, правительству следует подумать, что делать с тысячами людей, которые возвратятся с фронта и должны будут устраивать себе мирную жизнь.

Разве мы не видели в 90 годах афганцев, не сумевших найти себе применение и ставшими рекетерами?

После вьетнамской войны сотни тысяч американцев вернулись на родину. Правительство создало им все условия для адаптации к мирной жизни. Кредиты на квартиру, бесплатное обучение профессии, различные социальные льготы.

У нас очень много нерешенных вопросов и в экономике и социальной политике, и в этих вопросах мы должны быть решительными, имено от них зависит судьба страны.

Eduard Portnikov


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини