MENU

5 шикарных книг, основанных на реальных событиях

4651 0

В жизни порой случаются истории, которые нарочно не придумаешь.

'Шантарам' - Грегори Дэвид Робертс

Поразительное и увлекательное путешествие на 900 страниц! И пусть вас не пугает объем - каждая буква того стоит. Эта история побывала во всех списках бестселлеров и заслужила восторженные сравнения с произведениями лучших писателей Нового времени.

Главный герой, как и автор рассказа, много лет скрывался от закона. Лишенный после развода с женой родительских прав, он пристрастился к наркотикам, совершил ряд ограблений и был приговорен австралийским судом к девятнадцати годам заключения. Бежав на второй год из тюрьмы, он добрался до Бомбея, где был фальшивомонетчиком и контрабандистом, торговал оружием и участвовал в разборках индийской мафии, а также нашел свою настоящую любовь, чтобы вновь потерять ее, чтобы снова найти.

'Похороните меня за плинтусов' - Павел Санаев

Повесть Павла Санаева написана по его воспоминаниям о бабушке, у которой он прожил несколько лет, в то время как его мать, актриса Елена Санаева, начинала свои отношения с Роланом Быковым. Легкий и чувственный рассказ о взрослении читается на одном дыхании, периодически заставляя то смеяться, то плакать.

Книга была номинирована на Букеровскую премию, переведена на множество языков и даже экранизирована.

'Множественные умы Билли Миллигана' - Дэниел Киз

Билли Миллиган - первый человек в истории США, которого суд признал невиновным в серьезных преступлениях по причине психического расстройства.

Эта история обернулась громким скандалом, который и лег в основу этой книги. 24 отдельные личности, разные по интеллекту и устремлениям, живут в одном человеке: взрослые и дети, мужчины и женщины, лица с криминальными наклонностями и тонко чувствующие художественные натуры, - ведут борьбу за обладание его телом, не позволяя ему контролировать свои действия.

'Белое на черном' - Рубен Давид Гонсалес Гальего

Русский писатель, живущий в Мадриде, внук генерального секретаря Коммунистической партии Испании, в полной мере ощутил на своем личном опыте значение слов "коммунистическая мораль". Об этом опыте его блистательный литературный дебют - автобиографический роман в рассказах "Белое на черном", ставший сенсацией уже в журнальной публикации.

'Из Африки' - Карен Бликсен

Датская баронесса Карен Бликсен, кроме обладательницы голубых кровей оказалась еще и оригинальной писательницей. Она умело сочетает элементы самых разных жанров: от триллера до путевых заметок, от философской прозы до лирической комедии. "Из Африки" - главная ее книга, которая неоднократно выдвигалась на Нобелевскую премию. А Сидни Поллак и вовсе снял одноименный фильм с Мерил Стрип в главной роли, который получил "Оскар" в пяти номинациях.

Этот роман - воспоминание о долгих годах, прожитых Бликсен в Африке, о приключениях, опасностях и, конечно же, людях, влюбленных, как и она сама, в этот странный, неповторимый, чарующий континент.

LOOK OF YOUNG


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини