MENU

Коррупция начинается на избирательном участке - Клименко

2039 2

Последняя избирательная кампания стала индикатором доверия украинцев к действующей власти. И власть эту проверку не прошла. На избирательные участки пришли всего лишь 46,6% избирателей. Результаты местных выборов проанализировал экс-министр доходов и сборов Украины Александр Клименко.

«Жители Донбасса и южных регионов своей явкой на уровне 30% выразили вотум недоверия власти. Мы разочарованы в решении власти, лишить права голоса вынужденных переселенцев. Нас возмущает срыв выборов в Красноармейске и Мариуполе. Такого уровня манипуляций правом выбора Украина не видела за всю свою историю независимости. Очевидно, что власть боится голоса своего народа. И загоняет несогласных в статус «неграждан», - пишет Александр Клименко в своей статье «Баллада о несправедливости».

Экс-министр считает, что коррупция в Украине начинается на избирательном участке, когда к власти приходят люди, которые не несут политической ответственности за будущее своей страны и народа. Он также отмечает, что политическая система полностью себя изжила. Действующая власть не способна больше управлять страной. Факты на лицо: экономическая несостоятельность правительства, конфликт на востоке, резкое снижение уровня жизни, неэффективность госаппарата, рекордная утечка капитала и массовая эмиграция украинцев.

По словам Клименко, граждане Украины больше не доверяют власти. Сама действующая власть несет огромную угрозу для существования украинской государственности.

«Так называемая оппозиция, по сути, сама является частью этой системы, заинтересованной в ее воспроизводстве, но никак не в изменении», - констатирует политик.

Клименко уверен, что миллионы украинцев, которые не согласны с политикой власти, смогу объединится и построить успешную страну.

«Мы готовы менять ситуацию в стране. В Украине созрели все условия для проведения кардинальных структурных изменений. И вклад каждого из нас в эти изменения и есть самый патриотичный поступок! В Украине много людей - решительных, талантливых, способных бросить вызов вертикали власти и побороться за лучшее будущее для страны, за деловой климат, за демонополизацию власти, гарантию прав украинцев. Пока новая власть ворует, мы творим, созидаем, предлагаем реформы. Я верю в Украину и безграничные способности и возможности украинцев», - заявил Клименко.


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини