MENU

90 тысяч патронов в гроб Януковича, или чему СБУ стоит поучиться у Моссада

5098 1

Вчера Генпрокуратура отчиталась об очередных достижениях в расследовании преступлений Януковича & Co времен Майдана.

Среди прочей обнародованной информации - данные о милицейских закромах родины, открывшихся перед прибандиченными гражданами, которые за небольшую мзду были готовы помогать беркутятам защищать Гаранта и пристных его. В Генпрокуратуре по старой памяти этих людей называют титушками, хотя там на самом деле был уже другой, более криминальный, контингент.

Так вот, как утверждает ГПУ, только 20 февраля условным гражданским бандюганам из спецфонда МВД по распоряжению тогдашнего министра Захарченко выдали 408 огнестрелов и 90 тысяч патронов к ним. Последняя цифра особенно поражает. 90 - мать его - тысяч патронов!

Надо отдать должное главследователю ГПУ - он сам на этой цифре поднимал брови. Потому что даже по самым щедрым меркам - это более чем много. Не могу сказать, что я верю во всем нашей прокуратуре, но смысла искажать размер общего титушачьего БК тоже не вижу.

Итого получается, что в разгар самых кровавых дней революции режим выдает много оружия и патронов столько, что можно нанять даже страдающих крайней стадией астигматизма и отслоением сетчатки борцов сумо: при таком запасе они гарантированно положат толпы людей, даже не особо прицеливаясь. БК позволяет.

И из этого следующий вывод: режим был готов просто топить Киев в крови.

90 тысяч пуль, даже при неприцельной полуслепой стрельбе в толпу, могут обеспечить несколько десятков тысяч трупов. Очень полезно для понимания, с кем (или правильнее - чем) мы имели дело. К сожалению, это самое «что» со всеми основными подельниками вот уже почти два года как обитает в России, и привлечь их к ответственности пока не представляется возможным.

Тут на память неизбежно приходит Моссад (израильская политическая разведка), которая за относительно недолгое время существования успела обрасти легендами. Одна из легенд гласит, что государство Израиль никого не прощает, поэтому, где бы ты ни был, и сколько времени бы ни прошло, - тебя найдут и накажут. В образцовом варианте - выкрадут, как Эйхмана из Буэнос-Айреса через 15 лет после войны. Вывезут, будут судить и приговорят. В необразцовых вариантах, как в деле о Мюнхене, - убьют там, где найдут.

В легендах о Моссаде говорится о местами неаккуратной работе (как по части соблюдения международных норм права, так и предполагаемой гибели при спецоперациях непричастных гражданских). Но сама легенда жива: мы никого не забываем и никого не прощаем.

В плане эффективности и легенд нашим спецслужбам есть чему поучиться. Неотвратимость наказания - это основа правосудия.

Сколько бы лет ни прошло, и где бы ты ни был - мы не простим, найдем и накажем. Это то, чего бы я хотела, но не слышу от наших спецслужб и нашего расследования. Мы не простим, мы накажем. Потому что за 90 тысяч патронов, направленных против своих сограждан, нужно заплатить.

Мария АНДРЕЕВА


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини