MENU

Отключение Крыма выводит энергосистему Украины в дикий дисбаланс - эксперт

13410 79

Очень мало людей знает, что Единая Энергосистема Украины - это сложный сбалансированный организм. Отключение Крыма выводит систему в дикий дисбаланс. Это очень хреново. Это грозит перепроизводством электроэнергии в этом сегменте, уходом в разбалансировку и авариями. И возможной остановкой АЭС.

Но ведь большинству пофигу. Ах, Крым без света, ох, так им и надо.

Упд. Перед тем, как даже дочитать до конца комменты, я хочу сказать следующее:

Пост написан по результатам селектора минтопэнерго, результаты которого мне рассказал мой папа, заслуженный энергетик Украины с 40-летним стажем, который участвует в этом селекторе как сегодня, так и крайние 10 лет. Или даже 45-летним стажем, вроде бы.

Поэтому прошу - если ваши знания базируются только на институтском курсе тоэ - пожалуйста, лучше напишите в комментах что-то типа "так им и надо" или "бедные люди".

Упд 2. Я почти каждую неделю узнаю ситуацию по энергосистеме, мне интересно, хотя мой стаж невелик - всего то КПИ по специальности "Электрические сети и системы" и 6 лет стажа в энергетике Украины.

В том числе и в диспетчерской службе. И почти каждую неделю папа пересказывает мне инфо и по запасам угля, и по работающим вл, и по станциям, и подстанциям. Пожалуйста, примите это во внимание.

Мартин Брест


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини