MENU

Блогеры сообщили о российской атаке на гражданских рядом с турецкой границей. ВИДЕО

9151 4

На распространенных сирийцами видеозаписях видны бомбардировщики и последствия взрывов в  районе пограничного перехода, где были припаркованы грузовики.

В среду 25 ноября ряд каналов на YouTube распространил видеозаписи российских атак в приграничных с Турцией областях Сирии. В Twitter ссылки на эти видео публиковал создатель сайта Bellingcat, авторитетный военный блогер Элиот Хиггинс.

На одном видео сняты предположительно российские бомбардировщики. Место съемки - район к северу от Алеппо, рядом с турецкой границей. В записи также показаны последствия взрыва, однако цель не уточняется. Автор записи - организация «Город Хартан» (поселение на севере провинции Алеппо).

На другом видео изображены последствия бомбардировки непосредственно на пограничном переходе между Сирией и Турцией у города Аазаз на севере провинции. Подпись к видео сообщает, что взорваны грузовики и гаражи. Военных объектов поблизости нет, бензовозов тоже. Автор записи - «Северный фонд медиа».

Вот приблизительно район, где снималось второе видео.

aazaz 02

Об усиленных бомбардировках приграничных районов в области Латакии, сообщает агентство Reuters. Официальных данных об атаках в Алеппо пока нет.

Medialeak


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини