MENU

Порошенко завел себе громоотвод, каким и сам был при Ющенко - мнение

6381 6

Порошенко учится. И учится на ошибках, в том числе своих. Когда-то, когда деревья были большими, а президентом сидел еще не презираемый Ющенко, все зло исходило от главы РНБО Порошенко. Пока Ющенко на людях собирал мед, копался в трипольской культуре или ездил по заграницам, злобный Порошенко сконцентрировал на себе весь негатив корупционера. А Ющенко стоял в стороне и был как-бы не при делах. И спустя какое-то время Порошенко был отправлен в отставку с рекордным уровнем ненависти, выраженном в антирейтинге.

Ненависть прошла, антирейтинг сменился победой в первом туре, но Порошенко не забыл. И завел себе такой же громоотвод. Даже несколько громоотводов. И теперь все зло в парламенте, таможне и на госпредприятиях исходит от мистера Кононенко. Про которого совсем недавно знали только постоянные клиенты Пятого Элемента. А все политические достижения Кононенко состояли в том, что он был депутатом Киевсовета от Блока Черновецкого. Очень повезло человеку служить в армии вместе с Порошенко. Вытянул счастливый лотерейный билет. И теперь уже иначе как Серым Кардиналом его не величают. За полгода он уже успел и виртуально вице-премьером побывать, и Байдена в нокаут одним словом отправить.

Кононенко даже сам поверил. Стал застегивать верхнюю пуговицу на рубашке, пошел в СМИ. Но остается все тем же громоотводом. Да, самым верным и близким к президенту. И его так просто не сбросят в качестве баласта, как когда-то Гелетея. И даже не пожертвуют ради пары миллиардов американских долларов как Шокиным, еще одним громотводом, со статусом поменьше. Но чем больше будет головокружения от успехов, чем более влиятельным будут называть Серого Кардинала, тем быстрее это случится. Потому что Порошенко учится на ошибках. И очень хочет на второй срок.

Сергей ФУРСА


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини