MENU

Давний соратник Андрея Клюева стал директором Ильичевского морского торгового порта

4148 1

25 ноября многие новостийные сайты заполнила информация о назначении Сергея Крыжановского директором Ильичевского морского торгового порта.

Об этом сначала на пресс-конференции в Интерфаксе а потом и у себя в "Фейсбуке" заявил министр инфраструктуры Андрей Пивоварский.

Напомним, что ранее господин Крыжановский вышел в финал конкурса.

Однако крайне непонятно, каким образом чиновник находящийся в списке лиц подлежащий люстрации Крижановський смог преодолеть право вето люстрационного комитета и почему на это не обратил внимание Кабинет министров Украины, ведь по закону о люстрации ограничивается право для высокопоставленных чиновников режима Януковича занимать должности в органах государственной власти на 10 лет, для других - 5. Сергей Крыжановский занимал пост Главы Государственной администрации морского и речного транспорта в период с 12 апреля 2010 по 22 августа 2011 года. Напомним,что Сергей

Крыжановский это многолетний соратник Андрея Клюева по " реформированию " морской отрасли.

Напомним, что Ильичевский морской торговый порт входит в перечень предприятий государственного сектора экономики, которые имеют наибольшие по размерам активы по состоянию на 31 декабря 2014 года.

"Соответствующий перечень был утвержден распоряжением Кабинета министров Украины от 27 мая 2015 года № 600-р. Стоимость активов ГП "Ильичевский морской торговый порт" по данным последней финансовой отчетности превышает 2 млрд грн".


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини