MENU

"Вот, что значит фраза "Честь имею!" - в соцсетях комментируют торжественную передачу тела российского летчика. ФОТО

6846 8

На фоне полного презрения турецких властей к лицу, занимающему пост президента РФ казалось бы вдруг неожиданно торжественно и почтительно выглядит церемония передачи тела, говорится в новости российского издания pressafoto.ru.

"Не в тихую в цинковом ящике - как сама РФ привыкла возить своих павших солдат, а в накрытом государственным флагом гробу, в сопровождении почётного караула. Они как бы дают нам понять, что к этому конкретному русскому парню, волею судеб сложившему голову в далёкой никому не нужной авантюре, они испытывают во сто крат больше уважения, чем к тем, кто его отправил умирать", - издание цитирует блогера Ивана Бубнова.

"Вот, что значит фраза - "Честь имею!!!" - прокомментировал один из пользователей "Фейсбука" Сергей Палеха и справедливо заметил. - Путин и большинство его прислужников истинной честью никогда не обладали!!!"

"Как!? Как мы оказались в такой ситуации, что о гибели своих людей узнаём благодаря тем, кто их убил - а не тем, кто послал на смерть!? Кто!? Кто же из них есть действительный и самый страшный наш враг?!" - восклицает российский блогер Иван Бубнов.

"Таки да, турки дали пример как надо относится к погибшим военным!!!" - пишет пользователь Владимир Пушков.

Очень интересное предположение высказал пользователь под ником Mon Blan: "Действительно, не сообщи турки о сбитии самолета, никто бы не узнал ни о существовании этого пилота, ни о его смерти. В лучшем случае, генералы сказали бы, что "повесился".

"Повезло" парню - хотя бы похоронят с почестями, не постигла его участь российских солдат, погибших в Украине... Такова цена пропаганды, ребята!" - добавляет Ирина Сиротюк.

"Потенциальный враг и убийца несравнимо больше проявляет уважения к погибшему солдату нежели собственное правительство и к сожалению... народ", - констатирует Александр Канивец.

Пользователь Maksat ST сообщает, что по российскому телевидению такого не увидел: "Вчера смотрел в рос. новостях похороны Пешкова, о таких проводах упомянуто не было, естественно".


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини