MENU

О командире российской воинской части, сбившей малазийский «Боинг». ФОТО

19284 22

О командире 53 ЗРБр ВС РФ, сбившей "Боинг" рейса MH17 (бонус: "Мама из КГБ")

Потихоньку продолжаю публикацию данных о руководстве российских воинских частей, так или иначе «отметившихся» в Украине. В связи с чередой загадочных смертей российских генералов от «апоплексического удара табакеркой» (т.н. «переутомление» (с)), сегодня будет актуально познакомиться с командиром 53 ЗРБр (в/ч 32406, Курск), военнослужащие которой могут быть замешаны в убийстве пассажиров рейса MH17.

Важно сберечь «лицо» и какие-либо детали биографии этого персонажа для истории, так как не исключено, что российские спецслужбы могут устранить из Сети любую информацию о нем или даже ликвидировать физически «где-то в Ливане».

В принципе, для тех, кто интересовался проблемой рейса MH17, фамилия этого человека уже давно известна - это полковник Сергей Борисович Мучкаев. Так что никакого секрета Полишинеля не открываю, но, тем не менее, этот офицер пока мало известен широкой публике.

Пожалуй, едва ли не единственное серьезное «военное» упоминание о полковнике -официальная статья на сайте Минобороны РФ «Ракетные бригады противовоздушных войск», раздел: 53 зенитная ракетная бригада Западного военного округа, скрины прилагаются, архив там сделать нельзя). Помимо некоторых деталей боевого пути 53 ЗРБр, там можно увидеть отличное фото за подписью «Мучкаев Сергей Борисович командир 53 зенитной ракетной бригады, полковник». Командует он частью с 2013 г и по настоящее время, что вписывает в рамки трагедии с Боингом.

Обнаружилось еще одно упоминание о Мучкаеве - закладка православного храма в воинской части, датировано 11 августа 2015 г.

Также в открытом доступе есть блог Мучкаева в Одноклассниках, где можно увидеть несколько его «бытовых» изображений.

Архив профиля тут

альбом тут,

контакты - семья тут,

сослуживцы тут ,

однокурсники тут ,

коллеги тут .

Ведет себя полковник осторожно и не выкладывает «военных» фотографий, но, тем не менее, несколько любопытных моментов все-таки удалось установить.

1. С. Мучкаеву 39 лет.

2. В качестве родного города он указывает г. Чебаркуль (Челябинская обл.).

3. Кроме того, в своем блоге Мучкаев упоминает и г. Наро-Фоминск Московской обл. (возможно, предыдущее место работы или жительства).

4. В друзьях преимущественно ПВОшники среднего командного состава.

5. Еще одна важная деталь среди однокурсников Мучкаева  - большинство выпускники СПВЗРКУ, Санкт Петербургское Высшее Зенитно-Ракетное училище (бывшая ЛАТУЗА). Кстати, Мучкаев состоит в официальной группе «ЛАТУЗА».

6. Данные об учебе подтверждает и его FB-профиль. Там же указан и год «выпуска» офицера - 1997 г.

7. Мать полковника, Елена Мучкаева (или Е. Мучкаева-Попело), живет в Чебаркуле, родом с Латвии и еще один ее профиль, альбом, просто фото мамы. Она еще старой советской закваски, в качестве прошлого места работы указывает скромно - «КГБ». Ну что же, неудивительно, что у такой мамы из КГБ вырос такой сын.

8. Жена Мучкаева, Наталья, фото с профиля Е. Мучкаевой. Профиль Н. Мучкаевой (закрыт).

9. Отец полковника, Борис Мучкаев, восточной внешности или тут , фото с профиля Е. Мучкаево

Надеемся, что со временем прояснятся и другие детали биографии этого деятеля.

В завершение можно оставить тут ссылку на письмо президенту РФ В.В. Лалало о плачевном состоянии дел в 53-ей ЗРБр от имени некоего Красавина Ивана Александровича, младшего сержанта-контрактника этой в/ч. (архив).

Интересна фраза, процитирую: «Недавно по приказу п-ка Мучкаева С.Б. офицеры и контрактники были вынуждены тратить свои деньги на покупку генераторов, для обеспечения палаточного лагеря электричеством...».

Думается, скоро полковнику Мучкаеву придется тратить уже свои деньги на поиск хорошего адвоката. Или же взять пистолет, 1 патрон и закрыться в подсобке.

Nikolay Mahno


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини