MENU

Скандал на "Громадськом" свидетельствует, что без нормальной экономики у нас не будет независимых СМИ

3280 3

Мне не особо жалко "Громадське". Если у вас на счетах долгое время лежат 200 штук баксов, значит вам они для формирования бюджета не особо и нужны. Нужны только "на черный день". Мало ли, пусть будут. И еще дайте, на всякий случай.

Мне больше жаль "инсайдер", статьи которого я читал с удовольствием. Мне жаль что после этого скандала люди будут донатить с опаской. Мне жаль, что украинские СМИ могут выйти на окупаемость только забив весь сайт назойливой рекламой или не брезгуя заказухой.

Вся эта хрень не будет преодолена, пока у нас не будет нормально работающей экономики, пока доходы людей не станут хотя бы раза в 3-4 выше нынешних. Без этого здоровый рынок СМИ не появится. Ему не на чем расти.

Без победы над коррупцией (именно победы, а не бесцельной перманентной борьбы). Без нормальной судебной реформы. Без нормальной налоговой реформы. Без масштабной дерегуляции. Без перевода всего что можно в онлайн. Без замены государства-монстра государством-сервисом.

Не будет ни х*я.

Будет полубольное существо, с разной степенью активности сопротивляющееся разъедающей его заразе. Будут жалостливые взгляды окружающих, будут подбадривающие похлопывания друзей с грустными глазами.

А наши жизни и жизни наших детей/внуков будут вылетать в трубу. Годы, десятилетия нашего существования так и будут пожираться политиками-падальщиками.

И черт его знает, что нужно сделать, чтобы витки нашей истории стали хоть чуточку повыше. Но сдаваться точно нельзя.

Роман ШРАЙК


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини