MENU

Либо новая коалиция с Ляшко, либо досрочные выборы - прогноз

3324 0

Действующая коалиция не сможет предложить и утвердить новый состав правительства с новым премьером - об этом в комментарии для UAinfo заявил политолог Вадим Карасев. «На сегодня фракция Народного Фронта не готова отказаться от поддержки Арсения Яценюка, а без их голосов утвердить любого другого премьера нереально, - сказал он. - Вариант привлечения голосов Оппозиционного блока для голосования даже не стоит рассматривать».

«В таком случае, приемлемым вариантом можно считать обновление коалиции и заключение нового коалиционного договора. При всем богатстве выбора, единственный вариант новой коалиции - все те же, плюс фракция Ляшко. В начале сентября причиной выхода радикалов из коалиции стало голосование за конституционную реформу и особый порядок самоуправления на Донбассе. С тех пор, во многом благодаря давлению РПЛ, и другие фракции отказались от форсированного рассмотрения данного вопроса, ждут решения Конституционного Суда. Это делает возможным новый компромисс и подготовку нового коалиционного соглашения. В новом тексте будут сняты ряд проблемных моментов - как по содержанию реформ, так и по стилю взаимоотношений между членами коалиции», - уверен Карасев.

«Если же создать новую коалицию не удастся - остается вариант проведения досрочных выборов парламента. В Украине обостряется парламентский кризис, политический кризис, и это должно стать вызовом для действующего состава парламента. Не справятся - тогда на этот вызов ответят уже новые депутаты», - прогнозирует политолог.


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини