MENU

Путин «следит» за бывшей женой?

6465 3

Людмила Путина и Артур Очеретный

Новость о том, что бывшая жена российского президента Людмила Путина вышла замуж и сменила фамилию всколыхнула всю Россию. Соцсети наполнились комментариями о том, что, оказывается, и после Путина есть жизнь.

В самом замужестве экс-супруги кремлевского лидера нет ничего необычного. Странно другое: срочность, с которой из госреестров исчезла информация, подтверждающая факт нового брака Людмилы Путиной. Так, в тщательно охраняемом Реестре прав на недвижимость оказались стертыми данные бывшей первой леди страны.

Не связать это с тем, что раскопали накануне досужие репортеры, было просто невозможно. Как известно, 19 января еженедельник «Собеседник» опубликовал информацию о том, что в Санкт-Петербурге сменился собственник одной из квартир в доме на Васильевском острове.

Ранее 139-метровая квартира в одном из самых престижных районов Северной Пальмиры числилась за Екатериной Шкребневой (экс-теща нынешнего хозяина Кремля), затем - за сестрой экс-супруги Путина Ольгой Цомаевой. И вдруг некоторое время назад в соответствующей строке Реестра появилась некая Людмила Александровна Очеретная, дата и место рождения которой, а также 11-значный номер лицевого счета в Пенсионном фонде РФ (так называемый СНИЛС) полностью повторяли данные Людмилы Александровны Путиной.

Совпадения были столь разительными, что не заподозрить смену бывшей женой «царя» фамилии могли только совсем уж ленивые люди.

 В данной истории, как оказалось, совсем нет ничего удивительного. Разведясь в 2013 году с Владимиром Путиным, Людмила Александровна, очевидно, не захотела долго подпитывать слухи о том, что она «ушла в монастырь» или «вышла замуж за известного певца». В апреле 2014 года папарацци зафиксировали женщину во время выступления на ежегодной церемонии вручения Горьковской литературной премии.

Она была в белой блузке и строгом черном костюме и совсем не походила на несчастную «брошенку». Как известно, названную премию учредил издательский дом «Литературная учеба» - дочерняя компания Центра развития межличностных коммуникаций (ЦРМК), который издавна находился под негласным патронатом Путиной. Возглавляет обе эти структуры известный в узких московских кругах Артур Очеретный.

Ранее 40-летний мужчина работал в фирме по организации тусовок для провластной партии «Единая России», «Газпрома» и других денежных структур. Характерно, что среди учредителей ЦРМК, по данным Единого госреестра юрлиц, также есть люди из окружения Путина. Например, соучредительница центра Татьяна Шестакова является женой друга детства и спарринг-партнера президента по дзюдо Василия Шестакова.

При таких владельцах фирмы нет ничего удивительного в том, что она пользуется двумя шикарными офисами: на Воздвиженке в центре Москвы и в калининградском парке «Юность».

Стоимость московского особняка исчисляется миллиардами рублей. При этом большая часть его помещений просто сдается в аренду - согласно объявлениям, в среднем по 40 тыс. руб. за квадратный метр в год! Только в результате такого «бизнеса» центр может получать до полумиллиарда в год. В общем, живет «бывшая» Путина после развода не на одну только пенсию. Ее появление на указанной церемонии и факт смены информации по квартире в Питере позволили некоторым российским СМИ протрубить: Людмила Путина вышла замуж! 

Ну, вышла и вышла... В конце концов, что же ей - век одной «куковать», симпатичной и совсем еще не старой? В любом нормальном государстве официальные органы отнеслись бы к данному факту со всем необходимым равнодушием. Ну, может быть, разве что поздравили. Но не таков «Путинстан».

Верные подручные главного кремлевского мафиози тут же бросились подчищать Реестр прав на недвижимость. Смысл этой «шпионской операции» не сможет понять ни один нормальный человек: квартира получена семьей Путиных в далеком 1995 году, правоохранители вроде бы не имеют никаких претензий.

Для чего маскироваться? От кого?

Совсем, кстати, не оригинально. Например, когда в 2015 году Фонд борьбы с коррупцией Алексея Навального обнаружил в подмосковной деревне Раздоры шикарное имение, принадлежащее сестре жены министра обороны Елене Антипиной, Росреестр тоже быстро уничтожил все следы того, что прежде усадьбой владела младшая дочь министра Ксения Шойгу.

Ясно как божий день, что без сигнала из Кремля никто бы не посмел превращать Людмилу Очеретную (Путину) в женщину, которая, как пишет тот же «Собеседник», «отказалась от родины».

Данный вывод убедительным назвать нельзя. Между тем Очеретный, похоже, совсем не собирается держать факт своей женитьбы в секрете.

Накануне, напомним, в ряде СМИ появилось сообщение о том, что на странице предполагаемого мужа экс-первой леди в Facebook появился пост, который по первому прочтению мог показаться обычным. Все резко изменилось, когда лайк под ним поставила Людмила Александровна. Дело в том, что Очеретный прошел один из тех психологических тестов, коими наводнены соцсети, и решил поделиться полученными результатами со своими подписчиками. При этом мужчина прокомментировал свой пост словами: «Моей нравится».

В сочетании с тем, что под постом действительно появилась отметка «Нравится» авторства Людмилы Путиной, все это выглядело более чем однозначно.

Как будут развиваться события дальше - пока не ясно. Но очевидно то, что, если судить по нервному «заметанию следов», Людмила Александровна и то, что касается ее личной жизни, по-прежнему не безразлично человеку, сделавшему блистательную карьеру от бывшего подполковника КГБ до рекордсмена коррупции и террориста номер один в мире.

Людмила то ли Путина, то ли Очеретная наверняка очень многое знает о том, как и на чем строилась карьера нынешнего властителя России. Дай Бог ей счастья и долгих лет жизни!

Александр Косвинцев http://nr2.com.ua/blogs/Aleksandr_Kosvincev/Putin-sledit-za-byvshey-zhenoy-115545.html © HP2


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини