MENU

ТОП самых необычных эскалаторов в мире. ФОТО

3766 0

Comuna 13 - эскалатор, длина которого более 1 км



В 2011 году в одном из бедных районов города Медельине, втором по величине городе в Колумбии, появился эскалатор, которые существенно облегчил жизнь местным жителям. Comuna 13 позволяет без труда подняться на холм высотой с 28-этажное здание. Общая длина эскалатора 1260 метров. Для удобства его разделили на секции. Теперь весь путь можно преодолеть за 6 минут, тогда как раньше, чтобы подняться на холм, нужно было потратить более получаса. 

Эскалатор для велосипедистов

Есть в норвежском городе Тронхейм холм Brubakken. Он настолько крут, что взойти на него или заехать на велосипеде - проблема. В 1993 году здесь установили первый в мире эскалатор для велосипедистов, и 130-метровый холм сразу превратился в местную достопримечательность. Стоит отметить, что ни одной травмы на этом эскалаторе получено не было.

Подводный эскалатор

Посетители парка развлечений Ocean Park Hualien Farglory в Тайване имеют уникальную возможность проехать на эскалаторе через основной аквариум. 

Самый короткий в мире эскалатор

Самый короткий в мире эскалатор расположен в подвале универмага японского города Кавасаки - 5 ступеней и 83,4 см в высоту. Эксперты Книги рекордов Гиннесcа признали, что более бесполезного эскалатора в мире не существует. 

Самый старый в мире эскалатор


Самый старый в мире эскалатор находится в магазине Macy в нью-йоркском районе Манхэттен. Он был открыт в 1902 году и пребывает в рабочем состоянии и сегодня. К тому же это единственный в мире деревянный эскалатор. 

Самый стильный эскалатор


Самой стильной в мире движущейся лестницей по праву можно считать открытый эскалатор рядом с Национальным музеем Сингапура в парке Форт Каннинг.

vova-91


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини