MENU

Кремль намерен объединить "ДНР" и "ЛНР" в одно квазигосударство - политолог

5688 0

Руководство России намерено отстранить от власти главарей так называемых ДНР и ЛНР Александра Захарченко и Игоря Плотницкого, при этом объединив "республики" в одно квазигосударство.

Такое мнение высказал "Апострофу" российский политолог Дмитрий Орешкин.

"Я не исключаю сценария, при котором "выборы" на Донбассе (незаконные выборы, которые, по данным "Апострофа", могут состояться весной, - ред.) могут быть использованы Москвой для того, чтобы относительно плавно сменить нынешних главарей боевиков. Кремль, безусловно, хотел бы этого. Поскольку такой шаг позволит оптимизировать ему систему управления самопровозглашенными "республиками", - отметил политолог.

Кроме того, по мнению Орешкина, руководство России хотело бы объединить " ДНР" и "ЛНР" в одно образование. Но дело в том, что даже у Москвы нет полного контроля над ситуацией на Донбассе.

"Москва хотела бы, чтобы на основе "ДНР" и "ЛНР" создали единую территорию, которая бы управлялась из Кремля, и чтобы этот регион хоть как-то сам себя обеспечивал. Потому что сейчас эти анклавы практически в полной мере висят на дотациях из РФ. А поскольку у России сейчас денег нет, им нужен мир", - добавил эксперт.


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини