MENU

Что происходит между Украиной и Западом - Безсмертный

4103 4

Давление со стороны России на Украину продолжается, но при этом давления на нас со стороны Запада я сейчас не чувствую. Запад - и это относится как к Европейскому союзу, так и к Соединенным Штатам - является нашим партнером во всех смыслах этого слова. об этом в своем блоге на сайте "Новое Время" пишет Роман Безсмертный.

Они готовы слушать нас, принимать во внимание наши аргументы, разрабатывать вместе с нами план общих действий и общие предложения.

Другой вопрос в том, что уже от нас самих зависит, насколько удачно мы аргументируем, насколько оперативно вносим предложения, как объясняем наши предложения по определенным проблемам - позитивно или негативно.

Очевидно, что положение Украины на сегодняшний день изменилось. То, что происходит сейчас, я называю процессом субъективизации Украины в международной политике. Наша страна из объекта понемногу превращается в действующее лицо.

К сожалению, мы еще не являемся полноценным субъектом, но этот процесс идет.

Очень многое сейчас зависит от того, каким образом Украина в лице руководства страны, а также дипломатов, политиков, чиновников сможет себя показать в диалоге с Западом.

Крайне важно то, насколько успешно и убедительно Украина сможет предложить те или иные механизмы, как она сможет показать правильность своей позиции, обосновать ее в правовых, экономических, военных и политических аргументах.


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини