MENU

"Почему они ещё не в СИЗО?" – Тымчук о российских офицерах из СЦКК

5010 2

В истории с российскими офицерами из СЦКК ясно одно: эти господа должны сидеть в тюрьме. Налицо, во-первых, сотрудничество и поддержка террористов, во-вторых, шпионская деятельность.

Группа ИС ранее неоднократно пыталась привлечь внимание госструктур к деятельности этих "посланцев Кремля". Сразу после своего прибытия в Украину они принялись усиленно посещать позиции сил АТО, изучать места дислокации и перемещение наших войск, более того – повсеместно отмечались непонятные "задушевные разговоры" с представителями нашего младшего и среднего командного звена на передовой. Но это наши "компетентные органы" тогда почему-то не интересовало. Слава Богу, заинтересовало сейчас.

Подобное свободное перемещение российских офицеров мог бы прикрыть какой-нибудь их официальный статус. Но такого статуса, который был бы отражен в украинском или международном праве, у них нет. Как сообщили на мои запросы в МИД и Минобороны Украины – это просто вольные птицы, границу пересекают на общих основаниях для граждан, а значит, никаких разрешений от парламента на их пребывание в нашей стране не нужно. 

Раз так, то и отвечать за свою деятельность перед лицом украинского закона они должны "на общих основаниях". И почему же эти господа еще не в СИЗО?

Дмитрий ТЫМЧУК


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини