MENU

«Розыграш», «договорняк» - слишком простая оценка для вчерашней оперы «Отчёт правительства»

3301 1

«Розыграш», «договорняк» - слишком простая оценка для вчерашней оперы «Отчёт правительства». Налицо дуэль, где участники изначально поставили себе цель - вернуться в родную обитель со щитом, а не на щите.

После беседы с несколькими членами БПП, я определила, что главный враг президента Порошенко сегодня - эго излишняя самоуверенность, что однотуровый победитель 2014 года получает всё и как он хочет. Пётр Алексеевич никогда не скрывал, что Арсений Яценюк ему не по душе и гораздо милее в кресле руководителя Кабмина ему было бы видеть воспитанника Вовочку или университетского товарища Михеила.

На стороне же Яценюка играют неоднократные пожелания Запада украинской власти «придерживаться баланса сил», некий личностный комфорт в вопросах с международными кредиторами и умение договориться с представителями бизнеса, которые не совсем уверенно себя чувствуют под напором олигархического окружения Порошенко и молодых звездунов типа Лешика Гончаренко.

Все остальные игроки, то есть депутаты парламента, стали секундантами того или иного игрока, руководствуясь возможной перспективой. Так, окрылённые рейтингами «Батькивщина» и «Самопомич» готовятся снимать сливки на будущих внеочередных выборах. Ляшко скорее хочет спасти своих депутатов от криминального приключения с Мосийчуком в главной роли.

Вчерашнее голосование скорее показало, что нынешний раунд выиграл премьер. Это также свидетельство, что пресловутый «баланс сил» -- это самая важная вещь, которая сыграет ключевую роль в последующих боях.

Что касается сегодняшнего «фе» «Батькивщины» -- это скорее обида на всех и сразу. И фальстарт.

Marina Daniluk-Yarmolaeva


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини