MENU

Если Порошенко хочет "перезагрузки власти", ему надо идти в отставку - волонтер

4731 1

Президент хочет "полной перезагрузки власти". Но тогда ему надо идти в отставку, потому что власть у нас - царская. Власть - это президент и олигархи, которые через своих людей управляют Верховной Радой и Кабмином, влияют на суды и прокуратуру, промывают мозги гражданам через подконтрольные СМИ.

Наш президент по сути - царь. По закону. Он единолично контролирует Вооруженные силы, Службу безопасности, Прокуратуру, внешнюю политику, оказывает огромное влияние на правительство и парламент. Он как бы "мудрее" и "сильнее" всего парламента и правительства в придачу.

Но царские полномочия президента не снимают с него ответственности. Наоборот. Подлинная перезагрузка власти касается всех. Перезагрузка - это не замена господских приказчиков на других, и не передел потоков; перезагрузка - это полное устранение олигархов от власти; отстранение от власти жадных, неспособных, глупых и никчемных людей.

У нас нет неприкасаемых, неподсудных, неснимаемых, и незаменимых. История это явно продемонстрировала. Не мытьем, так катаньем, но и царя прогнать можно, и олигархов поставить в стойло.

К сожалению для президента, и к нашему общему стыду, после двух антипрезидентских майданов у нас по-прежнему нет закона об импичменте, нет мирного, цивилизованного способа перезагрузки. Надеюсь, президент помнит об этом.

Юрий КАСЬЯНОВ, волонтер


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини