MENU

Это самая обычная больница в постсовецкой стране, которая провела реформы. ФОТО

6841 0

Я конечно же не думала об этом писать, но прочитала опять в Фейсбуке, как, это почти нормально, что твориться в украинской медицине, и что "сразу же систему не поменять", и решила написать.

Так получилось, что ребенок несколько дней в больнице (все уже норм). В Эстонии, которая так-же 25 лет назад стала вообще освобождаться от советского прошлого и разрушенной инфраструктуры.

Больница самая обычная городская детская больница в Таллине. В ней работают и эстонскоязычные и русскоязычные медсестры и врачи. Cредняя зарплата врача 1900 евро (2 раза средней зарплаты в Эстонии) и взятку я не понимая даже за что платить. Даже момента такого не возникает. И я реально верю, что мой ребенок получит самую лучшею, совсем европейского уровня помощь. Если нужно и с новейшей аппаратурой.

Утро начинается с анализов в 6 часов. Мы еще спим и тихонько подходит медсестра. "Спите, спите," шепчет она мне "мы тут сами разберемся", и осторожно, боясь разбудить ребенка меряет пульс и давление. И сын проспал еще более часа.

Утром, нам приносят завтрак. Мы кушаем 3 раза в день + 2 раза пуддинг или фрукты. Сегодня пасха и нам приносят пашу и прекрасные красные-фиолетовые яйца.

Уборщится ходит 2 раза вдень. Извиняется за неудобства. А врачи, когда мы идем на анализы, в троем весело желают "С праздником!".

Это самая обычная больница в постсовецкой стране, которая решила провести реформы. Делает это постоянно и целеустремленно.
Спасибо.

Jaanika Merilo


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини