MENU

12 способов, которыми вы усложняете себе жизнь

4102 0

Жизнь и так непростая штука, не стоит усложнять ее еще больше. Вот как вы зачастую делаете - и зря.

1. Вы боитесь ошибиться или выглядеть глупо

Вы нечасто рискуете, всегда просчитываете все последствия и слишком заботитесь о том, что о вас подумают другие. Зачастую страх провала заставляет нас проживать жизнь, далекую от счастливой. Рискуйте ради самого риска, а не ради победы.

2. Вы смиряетесь с негативно настроенными людьми

Вы позволяете их мнению влиять на вашу жизнь, слушаете плохие советы, воспринимаете их критику близко к сердцу и смотрите на себя их глазами. Лучше вообще избегать таких людей. Но если это невозможно, не позволяйте им завладевать вашим разумом.

3. Вы слишком скептичны

Вам кажется, что от вас все что-то хотят. Вы не верите, что можете быть небезразличны людям, и все время ищете скрытые мотивы их поступков. Быть осторожным вовсе не плохо, но не стоит слишком ударяться в скептицизм - это только добавит стресса и ощущения тревожности в вашу жизнь.

4. Вы все время себя вините

Помните, что есть большая разница между тем, чтобы брать на себя ответственность и винить себя в неудачах. В первом случае вы ищете пути решения, чтобы двигаться дальше, а во втором просто застреваете на месте вместо того, чтобы преодолевать трудности.

5. Вы постоянно сравниваете себя с другими


Здоровая конкуренция - это нормально, но бесконечное сравнение себя с другими не приведет ни к чему хорошему. Оно приносит лишь горечь и разочарование в том, что мы имеем. Если вам так хочется себя сравнивать - вспомните себя вчерашнего и подумайте, как вы изменились, став лучше. Не сравнивайте себя с другими.

6. Вы не проявляете себя

Вы не говорите о том, что вас волнует, не показываете своих истинных чувств и эмоций, чтобы никого не обидеть. Вы хотите всем нравиться. Если вам все время приходится подавлять собственную личность, рано или поздно вы потеряете себя. Выделяйтесь, а не сливайтесь с толпой.

7. Вам кажется, что вас «сглазили»


Вы действительно думаете, что что-то зависит от удачи? Что мир ненавидит вас? Что вы самый незадачливый человек в мире? Мы все когда-то через это проходили. Но смиряться с тем, что ваша жизнь идет не так, как хотелось бы, - это худшее из того, что вы можете сделать. У вас всегда есть выбор: с надеждой смотреть в будущее или утонуть в болоте разочарований и сомнений.

8. Вы не умеете отпускать

Вы не можете простить ни собственных ошибок, ни своих обидчиков, но при этом не высказываете неудовольствие в открытую. Такая зацикленность на плохих воспоминаниях и былых обидах только тянет вас на дно. Отпустите прошлое, вы уже ничего не можете поменять, и жизнь ваша тут же изменится.

9. Вас легко переубедить

Вы позволяете другим отговаривать вас от собственных целей и желаний. Вы думаете, что окружающие понимают больше, чем вы, и не боретесь за свои идеалы. Иногда нужно просто прекратить слушать других и сделать то, что считаете верным для себя, потому что это только ваша жизнь.

10. Вы смотрите на мир через черно-белые очки


Мы живем в мире, состоящем из оттенков серого, а не только черного или белого. Найдите баланс между страстью и разумом, чувствами и логикой. Да, это тяжело, но примите все как данность и смиритесь с тем, что в жизни бывает всякое.

11. Вы тратите время впустую

Вы проводите день в ненужных заботах или слишком много времени тратите на соцсети и ТВ. Время - ценный ресурс, а жизнь становится только сложнее, если не выделять достаточно времени для саморазвития или того, что принесет выгоду в долгосрочной перспективе.

12. Вы откладываете исполнение своих желаний на завтра

Вы даже перестали прикладывать усилия к тому, чтобы ваши желания сбывались. Вы смирились с жизнью в том виде, в котором она есть сейчас. Перестали верить, что у вас все получится, несмотря на любые обстоятельства. Никогда не останавливайтесь в погоне за мечтой, потому что как только она сбудется, вся ваша жизнь станет значительно приятнее и лучше.

Insider.pro


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини