MENU

6 главных ошибок при использовании духов

3668 1

Мы все любим духи, в любом виде, будь то флакончик разливных духов, или же упаковка фирменных дорогих. На вкус и цвет у каждого свой аромат, но вот правила использования одинаковы для всех. Какие ошибки совершает рядовой пользователь духов? И как это исправить?

Ошибка №1: Только не на волосы

Волосы сохраняют запах духов дольше всего. Однако это не так уж безвредно для них: духи с содержанием алкоголя пересушивают волосы.

Кроме того, духи для волос как пребывание в курящей компании: от чрезмерного запаха табака можно избавиться только при помощи мытья головы. Поэтому если вы хотите в течение дня обновить свой имидж другим ароматом - утром ни в коем случае не наносите духи на волосы.

Ошибка №2: Не наносите на одежду

Аналогично с волосами, нельзя наносить духи на одежду, так как потом тяжело избавиться от запаха без помощи воды и порошка. Кроме того, при смешении запаха духов и человеческого пота ароматная композиция получается довольно неприятной.

Лучше всего наносить духи на чистую кожу после душа или ванной, или же сначала наносить парфюмированный крем, а затем сами духи такой же марки на данный участок кожи.

Ошибка №3: Не растирайте между запястьями

При растирании парфюм теряет некоторые свойства своего запаха. Также растирание нагревает кожу, от чего запах будет недолговечен.

Ошибка №4: Не наносите с утра слишком тяжелые ароматы

Проявите уважение к остальным, и не наносите слишком яркие ароматы, а лучше оставьте их на вечер. Потому что иначе все присутствующие в лифте, в маршрутке, в офисе, рискуют захлебнуться в приторности запаха. Не надо так. Просто потерпите до вечера. Используйте легкие запахи, и наносите не слишком много.

Ошибка №5: Не наносите на сухую кожу

Парфюм не держится долго при нанесении на сухую кожу. Поэтому лучше распылять ароматную жидкость на влажную кожу, либо на увлажняющий крем.

Ошибка №6: Не храните парфюм на свету

На свету жидкость подвергается окислению, из-за чего духи теряют цвет и сам запах. И уж в тем более не храните парфюм в ванной комнате, где помимо света присутствует влага.

Секретик


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини