MENU

Пейзажная аллея превращается в рынок, крышуемый департаментом торговли КМДА. ФОТО

4914 0

Ровно год назад, в мае 2015 года, Виталий Кличко подписал два распоряжения, результаты действия которых вы можете увидеть в этом альбоме.

Автором этих распоряжений является Максим Кузьменко, директор департамента торговли КМДА, визировал их заместитель главы КМДА Пантелеев.

Первое распоряжение, под номером 518, составленное по предложению ГО "Киев. Стратегия 2025" (им руководит совладелец бара "Купидон" Федор Баландин), разрешает в течение полутора лет во все выходные и праздничные дни проводить на Пейзажной аллее "вернисаж-ярмарку", якобы с целью поддержки художников.

Принятие распоряжения сопровождалось бурными возражениями активистов Пейзажной аллеи - мы были уверены, что превращение Пейзажки в клон Андреевского Спуска, очень плохая идея.

На встрече у главы ШРДА Олега Гаряги мы единогласно высказались против этого распоряжения - с нами согласился и Олег Гаряга и Павел Рябикин, заместитель Кличко, которому изначально принесли это распоряжение на подпись. Через четыре дня после той встречи распоряжение было подписано в обход Павла Рябикина и Олега Гаряги, господином Пантелеевым.

Теперь на Пейзажной аллее - рынок, крышуемый департаментом торговли КМДА и Максимом Кузьменко лично.

Второе распоряжение КМДА, под номером 507, дает департаменту торговли в лице КП "Міський магазин" право "упорядочивать торговлю" вообще по всему городу.

Таким образом, на основании распоряжений КМДА №518 и 507, а также того, как сейчас выглядит Пейзажная аллея, я хочу официально заявить, что политика КМДА в отношении уличной трговли - это коррупционная и на редкость мудаческая политика.

Обращаюсь к тем немногим людям в КМДА, действия которых вызывают мое искреннее уважение (в частности, действия по Десятичному и мораторию на застройку буферной зоны Софии), а именно - Алексей Резников,  Павел Рябикин и Андрей Мирошниченко - пожалуйста, помогите нам донести до мэра Киева мысль о том, что этот беспредел полностью на совести КМДА и КМДА должна это прекратить?

Это - художественный вернисаж, организованный согласно распоряжения 518 коммунальным предприятием "Міський магазин", необходимость организации которого в 2015 году яростно отстаивали руководитель департамента торговли Максим Кузьменко и общественный деятель Федор Баландин

И это тоже - вернисаж, который по словам Максима Кузьменко и Федора Баландина, остро необходим для "упорядочивания торговли на Пейзажке".

Это - зеленый стационарный ларек, разрешение на установку которого на Пейзажной алее выдало КП "Міський магазин"

А это - фото разрешения на установку стационарного ларька в центре ландшафтного парка. В разрешении он почему-то назван передвижным обьектом:))

Это - Максим Кузьменко, которому мы обязаны не только помойкой на Пейзажке, но и появлением МАФов во всех городских парках. Схема установки таких ларьков проста - под видом "упорядочивания торговли", Максим просто ставит новые ларьки там, где раньше их не было, а именно - в зеленых зонах города. Разумеется, без каких-либо тендеров. На фото Максим с женой, Зоей Кинах.

Наша няня больше не гуляет с Алисой на Пейзажке - говорит, что на рынке гулять не слишком приятно, кроме того, Пейзажный рынок еще и очень грязный.

Кто-нибудь понимает, что это?

Упорядоченная торговля.

Очень упорядоченная торговля.

Очень, очень упорядоченная торговля.

А это - вернисаж. Разрешенный по просьбе ГО "Киев. Стратегия 2025", судя по распоряжению КМДА 518.

Вы уже поняли, что это вернисаж?

Какой вернисаж без глинтвейна?

Еще один "передвижной обьект" от КП "Міський магазин"

Если вы желаете любоваться пейзажем - попробуйте здесь, тут между МАФами есть просвет.

Кофемашин так много, что они конкурируют с любителями парковаться машини непосредственно в парке.

Вернисаж!

Кофемашины, мусор и бомжи - лицо старого Киева по версии департамента торговли КМДА

Даешь Гидропарк!

Ларьки, кофемашина и прочая дребедень расположились строго по линии пейзажа - так им удобнее.

Так мусорные урны выглядят каждый день.

Так мусорные урны выглядят каждый день.

Когда-то это место было ландшафтным парком со скульптурами - до "упорядочивания торговли" Максимом Кузьменко.


Юлия НИКИТИНА


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини