MENU

На пляжах Севастополя люди купаются рядом с канализационными стоками

5191 3

Депутаты в Севастополе недовольны состоянием городских очистных сооружений в городе, которые ведут к загрязнению местных пляжей нечистотами.Об этом сообщает пресс-служба Законодательного Собрания Севастополя.

«Общероссийский народный фронт» (ОНФ), выявил, что до 70% неочищенных стоков сливаются в прибрежные воды неподалеку от традиционных мест отдыха. 

«В Балаклавском районе очистных сооружений вообще нет. На очистных сооружениях «Южные» производится грубая механическая очистка, туда поступает канализация из центральной части города, Корабельной стороны и Гагаринского района. Комплекс «строится» десятки лет еще с советских времен, и многое пришло в негодность: на некоторых зданиях и сооружениях провалились крыши», - сообщил депутат Законодательного Собрания, член регионального штаба ОНФ Александр КАРАВАЕВ.

В отдельных местах практически разрушились трубы глубоководного выпуска. Кроме того, канализационные стоки выпускают на расстоянии 400 метров от берега при разрешенном расстоянии в три километра.

"Не знаю, как отдыхающих, а меня очень волнует вопрос того, в каком состоянии находится наша система канализации. К сожалению информации о системе водоочистки, и очистки канализационных стоков, находится в глубочайшем секрете.

Может это необходимо, чтобы не отпугнуть отдыхающих, но, лично для меня, а я уверен, что и других тоже, эта информация не может быть лишней. Ведь от этого зависит здоровье.

В отличии от севастопольских депутатов, наши избранники народы почему-то совершенно не интересуются этим вопросом. Как показывает история их главный интерес в приобретении прав на землю в самых престижных участках нашего города.

Общественный совет тоже не считает нужным этим интересоваться. Представители ОНФ, в отличие от севастопольских коллег не проявляют интерес.

Может пришло время пригласить экспертов для инспекции того, как и что выпускают в море наши очистные, а заодно поинтересоваться чем заняты территории отчуждения рядом с насосными станциями и не следует ли дать хорошего пинка тем, кто застроил их своими коттеджами", - пишет в комментариях под новостью местный житель под ником kompress.


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини