MENU

Между Россией и Японией пробежал "крымздец"

8611 0

Вот такие странные вещи творятся.

Во-первой декаде мая Путин в Москве чуть ли не целовался взасос с японским премьером, прямо как Брежнев с Хонеккером, Лавров распинался о «потеплении русско-японских отношений», а главное - прозвучала фраза о том, что «Россия и Япония нашли новый подход к решению проблемы Курил».

«Потепление» между Россией и Японией длилось ровно две недели.

Сегодня на сайте Минобороны РФ появился сногсшибательный документ под названием «Развитие военной инфраструктуры на Курилах и Сахалине останется приоритетной государственной задачей до 2020 года». Риторика документа такова, что создается ощущение, что сейчас август 1945 года и активные бои между СССР и Японией в самом разгаре. Более детальная информация содержится на Сахалинском интернет портале. И уж полным апофеозом выглядит публикация Красной Звезды.

Для тех, кому лень кликать по ссылкам - краткое содержание всего этого потока ненависти: в течение трех лет Россия намерена разместить на Курильских островах «беспрецедентный» воинский контингент, превратить их в непотопляемый авианосец и новую базу тихоокеанского флота и сделать из них неприступную крепость, набитую войсками, как бочка селедкой.

Для демонстрации серьезности этих намерений сейчас на Сахалине собралась масса генералов, по всем Курилам бегают и прыгают солдатики, бороздит просторы военная техника, водолазы чего-то взрывают под водой... Короче на островах забурлила жизнь, которая покинула их семьдесят лет назад вместе с японцами.

Что случилось?

Да, ничего не случилось и бесполезно искать какие-то глубинные мотивы и движущие силы произошедшего. Просто в последнее время в Кремле царит полный отрыв от реальности. Во время визита японского премьера в Москву «папе» показалось, что если Японии издали показать конфетку в виде Курил, то Япония завиляет хвостиком и встанет на сторону России в борьбе против всего мира, да еще и бабла, может быть, отсыплет.

Поскольку «папа» в последнее время все чаще видит то, что желает видеть, а не то, что есть на самом деле, то ему показалось, что Япония «купилась» и в самом деле станет российским подпевалой, вроде Венесуэлы.

Саммит G7 и визит Обамы в Японию, показал, с кем на самом деле Япония и на чьей она стороне. «Папа» психанул и приказал «напугать Японию». Вот и пугают.

Ничего более!

Разумеется, ничего они там не построят, ни неприступной цитадели, ни базы тихоокеанского флота. Ну пошумят еще какое-то время.

Перекинут для демонстрации какое-то количество военной техники. Которая благополучно там заржавеет и отойдет потом к Японии в виде металлолома вместе с островами. Не прямо сейчас, конечно, а чуть позже... чуть-чуть.

Andrey Shipilov


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини