MENU

О налогообложении частной собственности в США

2424 0

График городских расходов города Пенсокен в Нью Джерси

Мне задали вопросы о налогообложении частной собственности.

1. Значит надо сразу понять, что если вы уже выплатили дом, то вам всё равно надо будет продолжать платить налоги за него. Смотрите на это как расходы по коммунальной службе и тогда станет проще понять, на что они идут.

2. Внизу даю вам примерный график на что идут ваши налоги на землю. В каждом городе график свой, так как нужно смотреть на задачи и проблемы города. Скажу только одно, что в хорошем городе или пригороде, больше 60% ваших налогов пойдут на школу в вашем же городе. Потому не плачьте - ваши деньги тратятся на ваших же детей и тратятся с пользой. На одного ребёнка публичная школа в Нью Джерси, где признано одно из лучших школьных образований в США, если не лучшее, тратит в год около 29.000$. И данная сумма постоянно растёт. Потому и ваши налоги растут.

3. Налогообложение в городе зависит от вас и вами выбранных властей. Вы если живёте в небольшом городке, то вы можете участвовать в данном процессе утверждения бюджета лично. Активисты у нас ходят на заседания, спорят, доказывают, требуют и часто добиваются своего. Инертность и послушность - никому никогда ничего хорошего не сделали. Ваша судьба в ваших руках - и это на чём построена Америка. Потому если что то вас не устраивает, это потому что вы сделали ошибки или недостаточно активны.

4. Дефицита бюджета быть не может и если вам не хватает, вы должны найти в долг или повысить налоги. Единственные власти, имеющие право жить с несбалансированным бюджетом - это федеральные власти. Власти штата, графства, города - обязаны иметь сбалансированный бюджет. Либо за счёт доходов, либо в долг, но он должен быть сведён к ровным расходам и доходам.

5. Все доходы и расходы вашего города обязаны быть детально представлены в публичных гроссбухах, которые вы можете прочитать и просмотреть. Мало того, если вы видите ошибки, вы имеете право подать жалобу с требованием пересчёта. Если вас не послушали, вы можете нанять адвоката, который подаст в суд на город и на неправильный бюджет. Утаить что то в такой системе сложно. Бывает, но это нужно постараться. Любой проект делается с тендером. Раскапываются разные связи компании, которая участвует в тендере с любым политиком, если таковые есть. Если политик получил какие то деньги на свою политическую карьеру от такой компании, то чтобы не было конфликта интересов при принятии решений, он должен не участвовать в обсуждении и выборе контрактора. В противном случае, это может закончится судом и осуждении за взятки и откаты. Сажают у нас регулярно. От сенатора штата, до бывшего шерифа, до бывшего губернатора, который сейчас под судом по обвинению в растрате средств инвестиционной компании, во время кризиса.

Я знаю вы усмехнётесь услышав, что сажают регулярно. Однако замечу, что словами Глеба Жеглова, общество характеризуется не наличием воров, а желанием и возможностями властей их обезвреживать. Что у нас прекрасно и делается. Последний скандал, что сейчас гремит, это то, что осудили за педофилию бывшего Спикера Конгресса США при Буше, республиканца, Дениса Хастерта. Ему дали 15 месяцев тюрьмы и два года условно за глубокое раскаяние и ещё потому что он в инвалидном кресле. Это 3е лицо в государстве и тем не менее он будет сидеть.

6. Ваши налоги идут на много коммунальных служб. Скорую помощь, пожарных, полицию, ремонт водопровода, ремонт газовых линий, дорожные работы. Это ещё 15-20% от ваших налогов. С них оплачивается мэр и совет города, судья города, клерки и работники городских служб. Как правило это ещё около 10% всех ваших налогов. Всякая мелочёвка типа библиотеки, освещения улиц, клуб города, озеленение и т.д. это ещё 10% оставшихся налогов. В первом коменте поставлю график расходы города Лейквуд в Нью Джерси, без школы, которая сжирает там 64% всех налогов. Сами увидите как оно делится. Всё зависит, от того, какие " министерства" в вашем городе. Один город может заниматься озеленением и иметь министерство или палату по цветам и деревьям. А соседнему городу может плевать на цветы - у них на свет денег не хватает. Там такой конторы внутри администрации не будет. Опять таки - вы жители, вы имеете право голоса. Думайте сами, решайте сами, что вам нужно.

7. Никто поднять ваши налоги без вас вам не может. Всё можно поставить на голосование. Штат и графство не может внезапно представить вам счёт на дополнительные расходы, без серьёзных обоснований. Как правило все форс мажорные дополнительные расходы делаются только в порядке обсуждения и компромисса. Опять таки вспомните, то что я писал в статье про строгое разделение полномочий между разными горизонтальными уровнями власти. Просто обложить вас дополнительными налогами, штат может либо весь штат целиком, либо никого. Выборочно обложить один город или даже графство, штат не имеет право. Либо все, либо никто. Опять таки любому человеку, городу, графству открыт вход в суд, если они не согласны с штатом. Можно судиться и вполне можно добиться снятия неправильных решений, в частности в налогообложении.

8. Надо очень чётко знать закон - что то штат может, а что то нет. И мэр вашего города, фактически лицо независимое, если уж на то пошло. Но это работает в обе стороны. Если ваш город накрыл ураган, то в ваших интересах, чтобы мэр нашёл общий язык с губернатором, так как именно он может дать вам дополнительные средства.

Alexander J Flint


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини