MENU

Что требуется от следующего президента Украины

3422 1

В общем то немного. Опираясь на активное, организованное, компетентное гражданское общество, которое обязательно должно быть, он должен собрать условный курултай и сказать примерно такую речь:

- Хлопцы-олигархи, а еще судьи, менты, прокуроры и прочая элитарная, но в силу сложных жизненных обстоятельств, нечестная публика. За мной стоит один миллион человек, которые могут очень сильно осложнить вам жизнь. Вплоть до посадок с конфискацией и вашего бегства в Россию. Вы же не хотите этого? А если вы ребятки не хотите, тогда вам придется принять новые правила игры в нашей любимой с вами, стране.

Правила очень простые:

- не воровать

- не продавать страну Кремлю

- не паразитировать на ресурсах страны

- созидать и помогать в созидании активной части общества

- служить людям

- жить по закону

- не воровать (вообще)

Вы, дорогие ребята, конечно, можете попробовать от меня избавится и попробовать жить по-старому, как вы привыкли, но это еще больше усложнит вашу задачу. Потому что я не просто президент, а президент, за которым стоят активные люди, которых не получится купить за гречку и за посады, и обмануть их тоже не получится.

Избавившись от меня, вы получите следующего президента, который без всякого курултая, начнет вас сажать решениями какого-нибудь народного трибунала и отбирать вашу собственность на нужды народные под народные же аплодисменты. За мной реальная сила и вам придется учитывать интересы этой силы, если вам дорог ваш жизненный уют и покой. Далее безнаказанно грабить эту страну и вешать народу лапшу на уши, скупая мандаты гречкой, уже не получится. Силе, которая за мной, не важно сколько у вас мандатов, с мандатами вас будет выносить еще интереснее, чем без.

То есть задача следующего президента, опираясь на активную часть украинского общества навязать обществу новые правила игры.

Сложность в том, что организованной активной части общества сейчас нет. А Порошенко вынужденно опирается на олигархический кооператив, который его поставил на президента после согласования с американцами. И он не может пойти против элит, которые его и назначили, не имея за собой поддержку другой, равноценной олигархам силы.

Когда мы говорим об уничтожении олигархии в Украине, то начинать ее демонтаж можно только после создания альтернативной и более эффективной, чем они, силы. Это хорошо понимают американцы, поэтому спокойно ждут, когда на смену олигархам в Украине созреет новая элита, с которой можно будет сотрудничать более эффективно. А до той поры видят своей задачей просто сохранить Украину как целостное государство, чем очень сильно печалят Вову Путина и немножко радуют нас.

Алексей Заводюк


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини