MENU

Пугая Запад, Кремль продолжает наносить удары по европейской системе безопасности

2556 0

Ожидаемо после референдума в Великобритании началась волна шума в российских пропагандистских СМИ.

"Дух ликования" не мог остаться не замеченным и со стороны особо упоротых представителей российского истеблишмента. Начали писать "серые материалишки" в СМИ и снимать пропагандистские фильмы про всякого рода ересь: закат Европы; выход Голландии, Франции и Италии из ЕС; монолитное "могущество" ЕврАзЭС и неофашистского "русского мира"; про сдачу Украины и прочее бла-бла-бла. Для полной картины не хватает повтора истории "про радиоактивный пепел".

Ожидаемо на эти выходные Дмитрий Киселев, Игорь Прокопенко, Андрей Добров и прочие "гении" трансляции российской государственной пропаганды будут "жечь" перлы о крахе Запада и победе "Третьего Рима", как Берлина над Парижем в 1940 г.

При этом достучаться до людей из этой когорты, практически невозможно, настолько "клиническая" ситуация, что не поможет даже осиновый кол и чеснок по бабушкиным рецептам.

Важное другое. На фоне всего происходящего хочется отметить, что европейские политики сами позволяют РФ и Ко (назовем условно "Ось зла") наносить удары по коллективной безопасности. Иначе это не назовешь.

Защитить ЕС от подобных проявлений не сложно: нужны изменения как внутри системы, так и защита извне.

Насчет "внутри" - многие европейские эксперты сегодня озвучили действенные рецепты выхода из кризиса, и действительно во многом правы.

Например, рекомендую ознакомиться с мнением экспертов "Think-tank Evropské hodnoty", во многом я с ними согласен.

Насчет "извне" - второй год для меня остается загадкой, почему весь цивилизованный мир ничего не может предпринять против Путинской России?

Вбросы о ядерной войне, политические угрозы и прочий информационный шум абсолютно ничего не стоят, если понимаешь российский менталитет и специфику деятельности российского истеблишмента.

Пугая Запад, Кремль позволяет себе наносить удары по европейской системе безопасности, финансирует евроскептиков, подрывные элементы и экстремизм в ЕС.

До тех пор, пока не перестанут "панькаться" с В. Путиным, будет все хуже и хуже, а если еще в добавок к этому не будут продлены санкции, то лозунг - "да здравствует Третья мировая война" уже не покажется такой страшилкой из телевизора, он может стать реальностью.

Увы, многие этого не понимают и продолжают играть в поддавки, умиротворяя агрессора. История идет по циклу, и подобное наши с вами предки видели в 30-х годах прошлого века. Да, сейчас другие реалии, скажите вы, очевидно. Но и ведь методы этой войны тоже другие - гибридные.

А теория "русского мира" идентично копирует концепцию нацистского мистификатора и геополитика Карла Хаусхофера, известной как "лебенсраум".

Из всей этой истории напрашивается следующий вывод.

До тех пор, пока западный истеблишмент не начнет играть на российском поле более жесткими правилами игры (чего очень боится Кремль) весь этот бардак не прекратиться.

На финансирование евроскептиков и экстремистов - нужно отвечать зеркальной политикой в странах Евразийского союза и в самой России...

Кремль боится демонстрации силы в ответ, и только этим можно его поставить на место сегодня.

Победить эту кагебешно-мафиозную группировку не представляется сложным для человека, понимающего этот менталитет и специфику внутриполитической российской кухни, обладающего минимальными политологическими и экономическими знаниями.

Так чего же тогда ждут представители западного истеблишмента: оккупации Украины, русских танков в Прибалтике или Праге, победы Мари ле Пен, возможности выхода других стран из состава Евросоюза и последующей фрагментации ЕС?

Если нет, то вообще не наблюдается понимания того, что агрессора нужно поставить на место здесь и сейчас. Иначе нам придется пережить огромный хаос, прежде, чем настанет наш День победы над новым воплощением "Оси зла" ХХІ века.

Не судите строго, просто достало видеть отсутствие действий, в то время как понимаешь, что победить и поставить на место "заигравшихся беспредельщиков" в Кремле пока еще не поздно...

Жаль, что другие в упор не видят этого либо попросту не спешат принимать превентивных действий...

Александр Никоноров


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини