MENU

Черноморское побережье России представляет из себя жутчайшее зрелище. ФОТО

11665 8

Черное море, белая футболка, темные шорты, песок и солнце. Казалось бы, что еще нужно одинокому сорокалетнему старперу, мне, в этой беспечной разухабистой жизни? Но если посмотреть пристальнее на Черноморское побережье России - не все так и себе и богопрекрасно в этой унылой глуши, то есть в райском месте, в котором я давеча оказался.

Черное море давно уже не рай, к которому стремятся все кому не лень, как некогда было принято в далекие Советские времена.

Черноморское побережье России сейчас представляет из себя жутчайщее аховое зрелище, отнюдь, а подчас и вовсе не туристическое.

Но тем не менее, сюда толпами спешат на отдых косяки туристов из злокозненных российских городов и деревень.

У нас такая богатая страна, такие богатые чиновники, все мы живем шикарно и купаемся в черной икре, и утопаем по уши в роскоши - а пляжи России оставляют желать лучшего. И пусть даже не осталось уже в стране ни одного более менее олигарха и бизнесмена не банкрота, пляжи нужно как-то и кому-то все-таки поднимать на высокий уровень соответствия.

Не пора ли привести в порядок российское Черное море и превратить его в цивилизованный курорт туристической страны не нищебродов или мы так и будем в дерьме купаться?

Отдых на пляже Черного моря для россиян - это умение стоять и держать руки на поясе в течении длительного времени. Называется эта херня - принимать солнечные ванны.

Отличительная черта российских курортов - наличие помойных ведер прямо на пляже. Вашу грязь нужно куда-то в одно место скапливать, вы же на пляж Черного моря пришли, не в театр.

Но помойками на курортах в России никогда не пользуются, поэтому они всегда пустые.

Зато мир не без волонтеров - и вот такие кучки можно встретить практически на всех пляжах России.

Россиянин купается в Черном море так - встает в воду и начинает мыться. Стоит и натирает себя всей этой солоноватой массой, уверенно считая, что Черное море - априори чистое. Некоторые просто в туалет в море ходят - удобно и трусы можно не снимать, стоишь себе и в даль смотришь. Главное, не обосраться.

Банан - это святой аттракцион для любого российского туриста на Черном море. И даже 250 рублей с человека за 1 круган на банане - это рай для туриста. Хлебом людей не корми - дай прокатиться на банане. И если Черному морю когда-нибудь сделают памятник - то он будет в форме банана или кукурузы.

Пирс инженерной сложной бетонно-арматурной конструкции, чтобы стоял вечно - отличительная черта всех российских пляжей. Пирс на любом Черноморском побережье в России является центром пляжа, пупом земли, самым крутым местом. Наличие пирса - увеличивает статус пляжа минимум на 2 звезды. Если пирс массивный бетонный, на многотонных сваях, чтобы богато, по-совковому и издалека видать - то это прям сверх крутизны россиских плежей. Такой вот например пирс в Лермонтово.

Пирсы бывают разные. Иногда пирс превращают в гостиницу. Гостиница на пирсе - это же красиво и главное удобно - проснулся и сразу в море.

Торговля с рук на пляжах Черноморского побережья России - это конек всех пляжей. "Пиво, рыба, раки", "вареная кукуруза для пьяного пуза", "купил пиво - купайся криво", "свежие раки для красивой девахи". Как следствие подобных злоупотреблений - отравление и дерматит.

Раки 20 рублей штука - это самая минимальная цена на пляже. Потом тебе захочется пива - а это еще 80 рублей минимум. А венцом пляжного злоупотребления станет пластиковая бутылка вина - 200 рублей минимум. Отравление и расстройство желудка под вечер будет вам гарантировано, а под утро если вы и проснетесь - то только, чтобы хорошенько проблеваться.

Торговля идет плохо. Оно и понятно. Дураков на пляжах Черноморского побережья России становится все меньше. И каждый отдыхающий прекрасно понимает, что в ближайших палатках у пляжа все это можно купить в 2 раза дешевле. Тем не менее, люди торгуют на пляже всем, даже свежей клубникой в сахаре с вечными кусучими осами - см фото. И самое удивительное - клубнику с осами покупают.

Россияне обожают Черное море. Сюда приходят покушать и потолстеть. Тут жрут все, тут пьют все. Жрут и смотрят, смотрят и жрут.

Научить русских туристов на пляжах пользоваться урнами - нереально даже в России.

Платные пляжи - постсоветская тема Черного моря. Территория платного пляжа и моря - огорожена. Заходить на эту странную территорию можно, стоит это - минимум 150 рублей за пол дня и 250 рублей за день. В стоимость входит шезлонг и зонтик. В курортный сезон свободного места на таком платном пляже просто не найти. Если вы хотите просто поплавать на этой территории в чистом огороженном сеткой море - придется раскошелиться на минималку в 150 рублей.

novikovski


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини