MENU

Она утонула? Пользователи соцсетей обговаривают потоп в Москве. ФОТО, ВИДЕО

7895 0

В Москве затопило центр города. Чиновники видят причину в аномальных ливнях июля. Пользователи социальных сетей обвиняют и руководство столицы России за неподготовленность к стихии.

ekaterina_insta17: "Всю неделю очень сильные ливни":

julok0406:

Остап Кармоди пишет:

Я видел нынешний потоп только на фотографиях, но я не помню ничего подобного ни в советское время, ни в 90-е, ни в первой половине 2000-х.

При этом при СССР и в 90-е очень многое в городе было гораздо хуже чем сейчас. Дома были обшарпанными, на некоторых улицах вообще не горели фонари и их не чинили годами.

С внешней стороны все было хуже. Но ливневая канализация и прочие невидимые глазу городские системы пусть не идеально, но работали.

Нынешние власти делают из всей страны огромную потемкинскую деревню. Их очень заботит внешний вид. Они хотят, чтобы все выглядело, как в Европе, и дают для этого миллиардные контракты институту "Стрелка". При этом то, что внутри все полностью прогнило и забилось строительным мусором их абсолютно не волнует. Вероятно потому, что сами они в этом не живут. Они на это лишь смотрят. Да и то, подозреваю, в основном на фотографиях.

За последние 10 лет российские и московские власти научились делать офигительные соломенные самолеты. Снаружи их почти не отличить от настоящих. Но под глянцевой оболочкой завелись мыши. И не только завелись, а уже успели умереть и разложиться.

Видео не сегодняшнее, но совсем недавнее.

Пользователи Интернета шутят и делятся фотоприколами и блогожабами:

Некоторые считают, что все-таки Антарктида:


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини