MENU

Боевики Плотницкого заставят всех владельцев транспортных средств заплатить им «налог»

4022 0

Люди Игоря Плотницкого обязали всех владельцев транспортных средств, проживающих в районах, подконтрольных боевикам ЛНР, до 1 сентября зарегистрироваться в так называемом "государственном комитете налогов и сборов (ГКНС)" и платить им "налог" за право пользования своими автомобилями. Такое предписание опубликовано на официальном сайте "совета министров ЛНР". Для того, чтобы платить "налог" Плотницкому, автовладельцам необходимо самим явиться в "налоговую" и подать туда пакет документов, включая копию паспорта, ИНН и копию техпаспорта на авто.

"Физлицам-плательщикам транспортного налога необходимо до 1 сентября зарегистрироваться в ГКНС.

Согласно постановлению Совета Министров Луганской Народной Республики от 24 мая 2016 года № 256, физические лица, на которых зарегистрированы транспортные средства или которые на законных основаниях имеют право распоряжаться или владеют транспортным средством, являются плательщиками транспортного налога.

В связи с этим налогоплательщики-физические лица обязаны до 1 сентября 2016 года зарегистрироваться в Государственном комитете налогов и сборов (ГКНС) и до 1 октября 2016 года уплатить транспортный налог", - говорится на сайте "совмина ЛНР".

Также сепаратисты предупреждают, что за неуплату "транспортного налога" луганчане будут нести ответственность, однако не указывают, какую именно.

Размер дани, которой боевики обложили автовладельцев, каждый может рассчитать самостоятельно на сайте ГКНС. Он определяется в зависимости о возраста транспортного средства и объема двигателя. Так, за автомобиль младше 2011 года с объемом двигателя 2 л, владельцу придется заплатить группировке Плотницкого 400 российких рублей (около 140 грн).

Денис Казанский


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини